pempers

Bun anak saya setiap Hari Di pake in pempers mulu, Bahaya gk ya bun?? Soal nya klw engga Di pakein pempers ngompol trus ngompol nya tuh baju blakang nya pada basahh, saya takut msuk angin? Solusi nya dong bun??

50 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau masih bayi ada lebih baik pkai kain bund. tpi jika sudah agak besar boleh pakai popok kain. penggunaan diapers non kain akan menyebabkan ruam penumpukan bakteri ayau tumbuh jamur.

sejauh ini baik2 aja kok. yg penting rutin ganti dan max penggunaan 3jam jd ganti tiap 3 jam. perlu d cek dl si anak alergi sm merk pampers tsb atau ga,kalau ada ruam lgsg ganti merk

Anakku kalo siang pake popok kain... Emang ngompol terus sih... Ya sering2 di cek aja... Kalo malam baru pake pampers... Antisipasi kalo emaknya kepulesan...๐Ÿ˜

Coba klo dirumah pakai clody aja bun klo pas jalan atau keluar rumah baru pakaikan diapers, anak sy yg pertama dr newborn sampai umur 2,5 pakai clody klo dirumah

4y ago

bun clodi ap,ank ak pake babyland kok cept banget y bocor dsamping

anak ku juga dr umur 1bulan ud pake pamper setiap waktu .. asal dijaga kebersihannya aja .. sering di cek pampers nya .. di kasih krim biar ga ruam ..

VIP Member

anak2 sy dr lahir pake terus Bun.. lepas setelah dia bisa pipis sendiri di kloset, Alhamdulillah ngga apa-apa.. yg penting anaknya ngga iritasi.

Gpp kok pake diapers terus asal tetep di jaga kebersihan nya ya bunda.. D ganti tiap 3/ 4 jam sekali pipis atau enggak biar ga ruam aja

gpp bund anakku full 24 jam pake pampers. yg penting setiap ganti pampers aku pakein krim biar gk ruam. aku pake pure baby rash cream.

anaku dr umur 2 mngguan bun pakai pempers soalnya pipise bnyak n trus jd kasihan dianya juga kurang tidur cos klo pipis pasti nangis

ak pke pampers pas malam pas dde tdur it tiap hr.. trs pagi2 pke ppok kain, gt smpe malam lg br pke pampers ..