Pake pempers sakit

Assalamualaikum bunda ,, mau nanya dong . Anak pertamaku usianya sekrang 5thn , sudah di sunat tp masih ngompol . Setiap aku pakein pempers katanya anu nya sakit , padhl ukuran pempers nya normal dgn bb dia . Itu kenapa yaa ? Trmksh sebelumnyaa bunda โ˜บ๏ธ

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

karna usia 5 thn alat klamin nya udh bs berdiri tegak bunnn ๐Ÿ˜‚ jd klo pake popok kan ketahan. kalo aku biasanya pas mau dia bobo, aku ajak pipis. trs kalo tdr udh gelisah aku bangunin buat pipis. trs bngun tdr jg aku ajak pipis lg. emg awal2 bkl sering ganti sprei sm jemur kasur karna pasti ada ngmpol tp hrs d paksa bun, krna kasian dia nyaa klo msh pake popok. kebetulan anak ku jg usia 5 thn dan diusia 4 thn bru lepas popok. jd kalo pergi jauh aja aku emg pakein popok buat jaga2 dia ga tahan d jalan. itupun dia udh ga betah klo pgn pipis tetep ngmong. semangatttt momm.

Baca lagi
VIP Member

anak aku baru lepas diapers umur 5 tahun... dan d paksa,, bukan yg d latih pelan2... seharian gk d pakein diapers... jd mau gak mau anak ya ngomong kalo mau pipis dan pup... jd mendingan kayak gitu aja bun... jangan kasih diapers terus... selalu ajak pipis sebelom bobok siang sama malem... kalo anak gelisah malem juga bunda sama ayahnya harus sigap bangun tanya mau pipis gak,, biar gak basahin kasur ๐Ÿ˜Š semangat bun

Baca lagi

diapersnya make brand apa? apakah kurang cocok dg bahannya? ๐Ÿ’žatau bisa jadi keluhannya punya maksud "tolong jangan pakein aku diapers ya ibu, aku kurang nyaman, tapi aku juga ngg punya solusi & masih aja ngompol. ๐Ÿฅบ ibu.. aku harus gimana..?" ~ karena ngg mau buat ibunya kesulitan dia ngg bs jujur.. apakah tersirat begitu? atau ananda yg minta? sudah pernah pakai brand merries?

Baca lagi

klo sakit yaudah gak usah d pakein pempers bun. anakku aja 1th udh lepas pospak hlooo... klo ada yg tanya emang umur 1th udh bisa pipis sendiri? ya belom lah. tp kita sebagai ibu harus rajin bawa anak ke KM untuk pipis. klo mau tidur dan bangun tidur jg d tatur. di jamin gak ngompol. saran aku. mulai sekarang lepas pospak dan latih toilet training.

Baca lagi
4y ago

anakku masih belajar bun. sekarang usia 22bln. walau blom bisa bilang pipis. tp doi klo kebelet pipis langsung jalan k kmar mandi sendiri. trus aku ikutin dan aku tatur bun. gt. mungkin bsuk klo udh nambah umur kyaknya udh bisa lepas celana sendiri dan pipis sendiri. cz sekarang aja udh tau klo mau pipis jalan sendiri ke KM.

iyaa bun , dipakein pempers cuma malem aja bun .. kalo siang emng dia bisa lari sendiri ke toilet . kalo tidur malem anakku pipis terus , pdhal sebelum tidur di pipisin dulu . kmrn2 emg dia gamau dipake pempers karna sakit katanya , tapi bau pesing bgt pipisnya bisa sampe 2x .

VIP Member

di latih bun di biasain jgn pake pempes lagii,sblm tidur jgn lupa kncing dlu setiap satu jam bunda bkin alarm buat ngingetin anak trus bangunin mau pipis ga,insa allah berhasil ya bun,ky ponakan saya 4 thn udh ga pake pempes klo mau kncing kita slalu tanyain trus ke anak.

4y ago

1-2 jam maksudnya

Harusnya 5thn uda bisa pipis sendiri kan uda TK bahkan 4thn uda harus bisa .. dibiasakan sblm tdr pipis dulu bund .. Alhamdulilah anak sy dr umur 4thn uda gk prnh ngompol bund.. dan kalau tidur siang pngn pipis dy bngn stlh itu tdr lgi .. kalau mlm gk ngompol jg ..

D ajarin bun sblum tdur mlem d susuh ppis dlu,anak q mw msuk 3thun dlu udah lpas pampes. Mw tdur d ingtkan buat pipis. Bngun tdur pgi cpet2 angkat dri tmpt tdur buat ppis Kdi si anak ttbiasa risih klo basah. Klo d bisaan nnti smpe bjang masi pke pampers

Baca lagi

astaga 5 tahun mana muat lg size xxl itu ๐Ÿ˜….anakku yg 3 tahun sj udh kekecilan.itu udh psti anunya kejepit lah bun.sudah harus dlatih pipis sblm tidur.ksian nnt klo knp2,infeksi.bahaya

anak 5, tahun harusnya udh gak pake pempers anakku dari umur 2 tahun udh GG pke pempers udh mulai toilet training dari 2 tahun kurang semangat Bun tolilet training nya ke si adik

Baca lagi