pempers

Bun anak saya setiap Hari Di pake in pempers mulu, Bahaya gk ya bun?? Soal nya klw engga Di pakein pempers ngompol trus ngompol nya tuh baju blakang nya pada basahh, saya takut msuk angin? Solusi nya dong bun??

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo org jaman dulu abis lahiran mah kita enak2an ngurus anak doang.. cucian baju baby nya suami yg nyuciin sampai sebulan.. kadang kasian tpi neneknya yg trlalu ngikutin jaman dulu. Pdhl klo lahiran normal mah lgsg bisa ngapa2in kecuali angkat berat atau kerja berat.. jdi pas anakku bru lahir pake popok kain trus pagi siang malem.. ya yg repot suami.. udah sebulan klo drmah masih pake popok atau gak celana kacamata. Klo lg pergi pake pampersnya.. skrg drmah mertua malah cuma pagi doang pake pampersnya malem malah enggak πŸ˜‚

Baca lagi

Gpp pake diapers mom... Selama kita rajin ganti awal2 lahir mgkn 4 jam aja udh penuh ma pipis, dan klo ganyi jgn lupa dilap pake kapas basah alias dicebokin, keringin dlu semenit Bru pakein LG... Jujur saya lebih seneng waktu saya habis buat maenan ma anak saya drpd nyuci popok bejibun...klo mampu n kita bs komit jaga kebersihan pantat dede gpp sih,g usah kolot kyk jadul, skg serba praktis makanya ilmu parenting jg berkembang jd emak kreatif stimulasi buat perkembangan dedek bayi...

Baca lagi

gak bahaya kok bund.anak saya 2-2 pakai pampers semua dr lahir smp dia bisa buang air sendiri.anak saya yg no 1 dr lahir smp dia usia 3 th.pake pampers trus.krna bru usia 3 th dia bs buang air sendiri n g ngompol.kl adiknya dr lahir smp skr(usia 1,5 bln).dan semua gak ad masalah bund.jalan nya juga normal semua.gak ada masalah apa2

Baca lagi

kayanya sih engga asalkan jgn nunggu full baru ganti, nanti takut lembab jadi ruam. sehari minimal 5-6x lah gantinya. kalo poop ya lgsung diganti. saya si dari nb sampe skrg mau 7 bulan pake terus. kalo keliatan ada yg merah lgsung diolesin minyak kelapa besoknya ilang merah2nya

ga masalah bun, yg pnting daerah yg tertupi pampers bnr bnr di rawat agar tidak terjadi ruam dengan : -rajin2 ganti pampers klo saya setiap 3 jam sekali, - bersihkan dengan air hangat setiap ganti pamperd -rajin mengolesi pelembab di daerah lipatan yg tertutup pampers

Baca lagi

Insya Allah Gapapa bun asal sering diganti minimal 4 jam mau udah penuh si pipis nya atau belum penuh, biar ga menimbulkan ruam, Terus ukuran pampersnya jangan terlalu ngepas atau ketat banget, ntar ga ada udara nya,jadi pengap dan panas malah bikin lecet atau ruam juga.

gapapa bund anak aku dari baru lahir sampai usianya dia 6 bulan pas masih pakai pempers ko tapi aku rajin kasih dia cream soft cussons baby setiap pakai pempers mau ganti atau mau pakai aku selalu pakein cream biar dia ga ruam popok atau iritasi pada kulitnya bun.

asal gantinya jangan 12jam sekali aja bun.. anak sya dr lahir mpe 5bln pake trs.. mo pake clodi, kt ayahny kasian sya tar nyucinya apalagi kl pas dia pup.. jd pke yg simpel aja.. dan alhamdullilah blm pernah ada ruam.. 4jam sekali ato kl dh penuh langsung ganti

Jgn tiap harilah nanti iritasi, kasian pantat anaknya sama selangkangannya. Pempers mah sebaiknya klo mau perjalanan keluar, klo masih dirumah pake popok kain aja bund, capek dikit gpp buat nyuci nya yg penting anak tetap nyaman gk kena iritasi, kantong jg aman bund

4y ago

Anak saya tiap hari pake pagi siang sore malem alhamdulillah gapapa hun. Gaada lecet gaada ruam alhamdulillah aman bun

Anakku fulk 24 jam paling lepas bentar 10 menitan baru kupakein lagi kalo ganti pampers. Soalnya si dede 5 menit bisa pipis 2 kali jadi sama mertua suruh pakek pampers aja. Tapi aman2 aja nih