βœ•

50 Tanggapan

Manual aja, gk pke bnyak tenaga jg cm baju bayi. Klo ke mesin mlh takut nyampur sm najis kalau2 gk sengaja ada bekas pipis yg tercampur (klo baby udh lahir) klo msh baru, kmrin q jg nyuci manual pas 7blnn. Direndam aja pke deterjen cair, bilas, masukkan ke pengering.

Iya biar gk cpt rusak jg terutama yg koloran sm kancingan. πŸ˜„klo dicuci nyampur sm baju dewasa kyknya jg mlh gmn gtu.

kalo masih baru kucuci mesin cuci bund. Hamil besar gakuat ngerunduk pas bilasnya. Tp nti klo udah ada debaynya misal kotor bgt bekas poop atau pipis pastinya dicuci pakek tangan. kalau bekas kringet aja mungkin baru pakek mesin cuci(kalo benerΒ² repot)

Tergantung situasi klo saya. Berhubung g da yg bantu" semuanya serba sendiri kayanya mesin cuci. Hamil gede susah buat jongkok dah engap apalagi klo abis lahiran boro" jongkok jalan z susah. Beda lagi klo ada yg bantuin pasti mending cuci manual.

Kalo kerja an nya sedikit mending manual,, tpi kalo kerja an nya banyak yaaa Pake mesih aja bun,, gk pa" kx Baju ponakan saya 2" nya pake mesin,, tpi yaa gk pa" Kecuali klo abis kena gumoh / pup baru di kucek cuci pke tangan😁😁

VIP Member

Bagusnya manual tapi kalaupun mau nyuci di mesin cuci mesin cucinya jangan yang satu pakai sama kita aku juga beli mesin cuci yang kecil buat cuci baju debaynya dan usahain sabunnya sabun buat debay yabun

tergantung situ situasinya gmn. contoh saya di apartemen sempit mau cuci tangan n jemur susah krn ga ada tempat. jg hamil mayan besar ga ada yg bantuin cuci. jd terpaksa laundry deh

Kalo aku mesin cuci bun tp kadang manual kaya celana dalam dan kaos dalam ama seragam kerja suami soalnya suka cepet rusak atau melar melar gitu lagian biar sedikit gerak badan.

Manual aja bun, baju bayi kecil ini gampang d kucek . Klo mesin cuci takitnya malah rusak bajunya . Tp coba kalau ada keranjang buat masukin mesin cuci mungkin aman bajunya.

aku rencananya nanti mesin cuci, tp yg bukaan depan, punya mertua hahaha. krn kalo bukaan depan bajunya ngga gampang rusak or melar bun

VIP Member

Mesin cuci, anakku gak pakai pampers, pup n pipisnya banyak.. Yg ada ngurusin cucian doank, ngurus anak keburu lelah nanti

Pertanyaan Terkait