cuci pakaian bayi

Bun mau tanya ni klo nyuci pakaian bayi itu lebih baik manual pke tangan atau mesin cuci?? Soal nya ada beberapa tetangga bilang klo nyuci pakaian bayi jgn pke mesin cuci.

88 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo mnrt sy tergantung bunda... dua-duanya bisa, hanya sj melihat sikon yg ada, mgkn untuk IRT disaat anak sdh trtidur boleh manual sehingga bunda bs tau bagiian mana aja yg butuh cuci extra,krn klo mesiin yaa diputar rata, klo bagi pekerja yaa mgkn mmg mesin cuci pilihan terbaikx dg maksud efisien wkt... yaa namax ngurus anak iitu mmg selalu aja terasa wkt cm sedikiit... tinggal bgmn Qt menyikapi n menghadapiii... Boleh aja dgr kata tetangga bund, pintar2 Qt aja menyaring mana baik dan gakx... 😊😊😊

Baca lagi

Kalau mau pakai mesin cuci, nyucinya jangan bilang ke tetangga pake mesin cuci Bun.. πŸ˜‰ Saya waktu baju2 baru baby pakai tangan Bun, tapi tetap keringkan di mesin cuci. Pencucian selanjutnya setelah dipakai, saya pakai mesin cuci Bun. Menghemat waktu. Karna saya suka yg simple ga ribet Bun. Sebetulnya sii tergantung kebutuhan Bun pakai mesin cuci atau tangan. Yg bilang ga boleh pakai mesin cuci siii cuma kebawa mitooss Bun.

Baca lagi

Mungkin klo pake mesin cuci takutnya gampang melar bun klo baju bayi, soalnya kan kecil mungil tuh. Makanya sayapun klo yg pakaian memang d cuci tangan aja. Kalau semisal selimut atau bedongnya pake mesin cuci tp ttp d pisah khusus gak d satuin sm pakaian sendiri dan pakai detegen khusus buat bayi soalnya kan bayi kulitnya masih sensitif

Baca lagi

Akusih pake mesin cuci bun. Kecuali pakaiannya kena pup si dedek. Baru ak pisah dan aj kucek sendiri. Tu tetangga jangan didengerin bun mulutnya. Ilmu lama itu mah.. pengen nambahin deritanya bunda. Skrg jaman gampang kok malah dibikin susah. Boro2 dibantuin tetangga buat nyuci. Ini malah bikin aturan yg gak masuk akal. Hmmm

Baca lagi

Kalo nyuci baju bayi pake mesin cuci itu bikin kain nya cepet rapuh bun, jadi lama kelamaan gampang sobek soalnya nipisin serat kain. Mending kalo nyuci pake tangan aja, cuma dikucek2 doang ini, nah pas ngeringin baru pake pengering mesin cuci biar cepet kering juga walau cuma keangin2an

Terserah bunda tergantung kondisi bunda juga.. kalo saya dr lahiran pake mesin cuci karena tinggl di daerah dingin.. kalo manual peras tangan mah 3 hari baru bisa kering πŸ˜† Paling minusnya kalo pake mesin cuci baju nya agak cepet rusak.. apa yaa istilah nya.. kainnya bisa brudul gitu

VIP Member

Dulu pas masih dirumah mamake pake tangan bun, sampe 3bulan balik kekontrakan.. Saya pake mesin bun. Skrng anak udah mw setahun Saya pake tangan lg bun. Klo pake mesin g bersih bun, molor iya. Krn anak mulai aktif bun, Dan doyan ngemil. Jadi siap mkn kdng berceceran dibaju bun.

VIP Member

Kalau saya biasanya saya bilas air bersih dlu sblm dimasukkan mesin cuci karena biasanya kena ompol.. Klau kena pup saya cuci tangan.. Memang klau pakai mesin cuci ada beberapa bahan kain yg suka melar.. Tp klau smua mau cuci pakai tangan bnyk bgt bun, nggak sanggup saya πŸ˜‚

Kalo mau nyuci baju baby pakai tangan dikucek aja jgn rendem terlalu lama karna ga kotor juga baju baby yg penting wangi Kalo pakai mesin pake yg mode hijab aja dia lembut giling nya tapi jgn dicampur dengan pakaian dewasa nanti jadi rusak baju nya

Kalau saya pakai mesin cuci bun capek juga udah ngurus bayi masih nyuci pake tangan, pilih yang praktis aja, alhamdulillah gak ada masalah apa apa kok bun gak ada bedanya.. tapi saya pisah baju bayi sendiri sama baju saya dan suami..