10 Tanggapan

kalau saya usg pas 8 week baru kelihatan kantong, sempat khawatir, terus pas 10 week dicek sudah kelihatan dan ada detak jantung, tapi memang awalnya agak susah mencari usg janin dan djj nya soalnya saya banyak lemak di perut 😅 saya diberi saran dr dokter usg di puskesmas, utk pengecekan apakah ada kelainan pada janin optimalnya sekitar minggu 12 atau diatasnya di dokter khusus kandungan spog setahu saya yg penting utk trimester 1 rutin cek 1 bulan sekali, trimester 2 ±2 minggu sekali, trimester ke 3 1 minggu sekali, utk memantau perkembangan janin, bisa di dokter spesialis atau ANC Puskesmas

tunggu dlu coba kak sampe sminggu-2minggu lg usg. klo saya gak berkembangnya usia 6week ud ad janin tp gak ads djj trus flek sampe usia 8 week usg sisa kntong doang. siapa tau aja klo kk emang blom terlihat dijj n janinnya

usgnya pake USG apa? hrusnya 11w itu sdh ada bakal janinnya trus ada djjnya jg. misal pake USG biasa gak keliatan jls, dokter akan pake USG transvaginal untuk hasil lbh akurat

kalo 11w baru kantong, hal gak biasa bu mestinya UK segitu uda jelas keliatan bakal janin tau 11w ini dari HPHT? haid terakhir teratur atau engga?

aku aja 8minggu ud keliatan djj udh ada

aku pas USG 5minggu udh keliatan janinnya Bun, USG lagi 11minggu udah keliatan banget udah gerak" gitu, coba ke dokter lain Bun usgnya

aku USG kmrn UK 11w2d Alhamdulillah sudah terlihat janinnya bun dan sudah mulai bergerak aktif

saya kemarin USG di 11 week bun Alhamdulillah bayinya terlihat jelas ukuran 4,6 cm

tapi aku belajar dari pengalaman pas hamil anak pertama Bun pas waktu periksa ke bidan atau USG pasti yang di tanya soal ukuran perut yang kecil selagi semua normal Kata dokter jadi gak terlalu di fikirin hamil 9 bulan kayak hamil 7 bulan tapi Alhamdulillah BB bayinya besar 3.4 aku mikirnya mungkin BB nya cuman 2.8 soalnya perutku kecil banget ternyata hamil 37 Minggu debaynya udah BB 3.1 jadi sama dokter di suruh stop makan manis ,vitamin,susu kurangi buah soalnya bayinya ukurannya agak besar dengan postur badanku yang kecil kalau besar" kasian kalau lahiran normal

seharusnya udah ada bun, aku wktu itu usg 10w janinnya udh berukuran 3.5cm

kata dokternya gmn bun? 6 minggu aja mestinya udh ada calon janinnya

makasih yaa bun atas sarannya😊

Coba USG ditempat lain mom😊

Pertanyaan Terkait