Speech delay

Bun, adakan yang pernah memakai vitamin ini untuk anak speech delay ? Rekomen Bun, kira2 bagus ga yaa....

Speech delay
33 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ga Ada yg ngaruh mama, karna dulu pas terapi saya pernah beli ini itu πŸ˜… https://community.theasianparent.com/q/kadang_ada_terbesit_iri_melihat_kiri_kanan_depan_belakang_anak2_sebayanya_sudah_/3202409?d=android&ct=q&share=true saya pernah posting pengalaman anak saya mam. cirinya, diagnosanya, pengalaman screening, terapi, biaya terapi tanpa bpjs, Dan link cara rujukan terapi dengan bpjs, cara termudah penanganan pertama untuk bantu anak belajar komunikasi. semoga bisa membantu mama πŸ’•πŸ’•πŸ’• saya taruh link dibawah ya mama sayang πŸ’•πŸ’•πŸ’•

Baca lagi
3y ago

dikonsultasikan ke faskes 1 masing2 ya. mungkin bisa dengan surat keterangan tidak mampu. tapi sepaham saya tidak bisa ma. 😒

Aku belum pernah beli dan ga tertarik beli Karna speech delay itu di terapi bukan di kasih vitamin Speechdelay itu macem macem faktor nya dan kemungkinan banyak di oralmotor nya Nah apa hubungan oralmotor sama vitamin 😌 Oralmotor ya di terapy Gitu aja sih bun logika nya Semoga membantu

Baca lagi

setau sy telat bicara itu karena pola asuh yg kurang tepat bun... keseringannya sih karena anak sering d kasih pegang HP, dan jarang d ajak ngobrol.. lebih baik priksa ke poli tumbuh kembang aja bun, biar terapi nya tepat...

VIP Member

owh gtu yaa Bun..mslah Anak sya itu umurnya 18 bulan..dia mau nyanyi klo dnger dr tv/YouTube..hnya saja klo untk bicara sehari2 dia lebh bnya diem, jrang mau ngmong..pdhl dia ush serng bermain sama Kwan sebaya nya

klo speech delay solusinya diajak komunikasi. bukan dikasih obat / vitamin. scara logika aja ga nyambung. speech delay = telat bicara solusi nya yaa diajak bicara. diajak ngobrol.

Baca lagi

langsung konsul ke DSA aja mam. jangan sembarangan kasih minum obat/vitamin yg bukan saran dari dokter. semoga si dede bisa segera cas ciscus ngajak mamanya ngobrol 😍😍😍😘

Baca lagi

yg saya paham sih itu kaya vit nutrisi buat otak jd kalo minum itu si ank jd cerdas , cepet tanggap kalo s ank diajarin ngomong , kyanya lebih k situ sih bukan ngobatin ank speechdelay

kalau speech delay dibawa ke dokter anak ya bun, sama distimulasi bicara terus, dijauhlan dari gadget. kalau dari vitamin mohon maaf nggak akan merubah kemampuan bicara anak soalnya.

VIP Member

gaada obat speech delay bukk klo ada mgkin gaakan d pasaran gini tp d rumah sakit asalnya bukk speech delay cuma bsa d tangani sma terapi buk jangan kemakan strategi marketing

Baca lagi

Klo terlanjur speechdelay bawa k klinik tumbuh kembang makk.biar dterapi Klo pun dkasih vit biar dokter yg ngasihh .jgn tertipu dg iklann .bawa k ahlinya sblum terlambat

Baca lagi