Wasir pada ibu hamil

Bun ada yg sma gak sy baru ini ngalamin wasir smpe bedarah d tm k 2 . Apa yaa obatnya ?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dulu waktu hamil juga wasir,gak berani minum obat jadi tiap hari makan pepaya,satu buah pepaya bisa habis sama saya sendiri buat 2 hari,minum air putih yang banyak,alhamdulillah sembuh bun dan waktu lahiran eh itu wasir kumat lagi karna buat ngeden lahiran normal, jadi saya gempur pepaya lagi trus anak saya usia 1 bln stengah udah sembuh lagi,sekarang tinggal di jaga aja jangan sampai kambuh lagi dengan sering makan berserat sama minum Yakult juga kadang

Baca lagi

saya juga gtu bund, setelah dicari tahu penyebabnya kalo ak gara2 minum obat penambah darah makanya jd susah bab dan jdi bab berdarah, makanya ak stop, alhamdulillah normal lg ga stress lagi tiap mau bab, tp ttp mkn buah dan sayur sama minum air putih yg bnyaakkk yaaa

VIP Member

aku kena juga bun tp alhamdulillah ga sampe berdarah cuman keluar aja gt aku konsul ke dokter sama bidan katanya hal biasa, kl herbalnya banyakin makan pepaya cmn aku ttp dikasih obat tp bukan obat minum kaya *maaf obat yg dimasukkan ke dubur

VIP Member

bun saya jg kayanya wasir, setiap abs bab pasti anusnya sakit bgt perih bbgt smpe berjam2, tp saya gatau apa bab saya berdarah atau ngga soalnya saya orgnya jijian bgt gamau liat πŸ’© saya sndriπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

saya minum Ambeven gpp kata dokter, disuruh minum sampe sembuh malah karena Ambeven bukan obat keras macem antibiotik. tapi mending konsul dokternya sendiri dulu.

sering2 makan pepaya, hindari makanan pedes, banyakin minum air putih. kalo nanya obatnya apa priksain ke dokter ya bun. saya lahiran sc karna riwayat wasir grade 2.

3y ago

bab keras yg mengharuskan mengejan lalu pembuluh darah anus itu pecah yg mengakibatkan keluarnya darah.. itu bisa ditangani lewat obat dari dokter.. stop dulu juga makan2an yg asam2, pedas, perbanyak air putih, buah & sayur..

coba diikhtiyari pake multi beauty aja bund, aman buat bumil busui dan segala usia

obatnya? tanya dokter bu