15 Tanggapan

VIP Member

saya 2kali keguguran pertama hamil dan kedua hamil, saya ditangain dokter obgyn yang sama dari awal dikuret sama pas hamil ketiga, seharusnya bunda juga ada dokter yang menangani dari awal, jadi dia tau kan riwayat segalanya dengan kehamilan bunda, kram perut itu wajar karna ada perkmebangan janin di rahim, selagi ga menganggu aktifitas / yang sakit nya hebat, tapi kalo flek udah pasti bahaya, karna pasti ada apa apa gitu, sebaiknya langsung ke dokter kandungan, ke rs bisa pake bpjs, biar dikasih obat penguat kandungan dan tau apa penyebab flek tersebut, gitu ya bun

Ya harus ke dokter obgyn bund, konsultasikan keluhan bunda. krna ada juga riwayat a keguguran jdi biar cepat dan tepat di tangani supaya hal serupa tdk terjadi lgi. Tips nya jgn capek2 harus banyak istirahat total dan jangan hubungan badan dulu sama suami

Langsung konsultasi obgyn segera bunda. Bunda ada riwayat keguguran 2 kali, jd kehamilan bunda spesial perlu observasi ketat. Segera ke dokter obgyn, jika obgyn tdk ada jadwal krn libur maka langsung ke IGD. Tidak usah tunggu2 bunda

saya juga 2 kali keguguran. hamil ketiga malah pendarahan, jd rutin USG 2 Minggu sampe seminggu sekali sampai masuk TM 2. bedrest total selama 4 bulan, minum obat penguat, pikiran dikontrol hrs selalu positif

konsul bun ke bidan/dokter.. jangan dianggap remeh, karena aku pun riwayat keguguran, sedikitnya mengerti rasa bunda 🥺 lebih baik curhat ke ahlinya bisa dapet penanganan dan nasehat yang tepat juga

sya 2kali keguguran bun,pertama baru positif langsung keluar gumpalan warna pink,ke dua 11mgg di kuret,kalau kram muncul timbul untuk awal kehamilan sudah biasa,kalau kram bangeeet coba priksa ke dr

Saya 2x keguguran. Sekarang hamil lagi ga berani kecapean, jadi aktivitas saya dari awal positif hamil rebahan aja, bedrest. Jalan paling 1-2x sebulan, itupun cuma belanja bulanan atau krmh mertua.

2 kali keguguran sekarang lagi hamil ke 3 awal kehamilan juga keluar flek ,tiap bulan kontrol ke obgyn diresepin aspilet ,vit.D ,sama DHA Alhamdulilah sekarang udh 20 week

sebaiknya klo konsul atau periksa langsung ke obgyn aja ya bun soalnya kan udah ada riwayatnya biar ke pantau langsung sama dokter kandungan

segera ke dokter bund nanti dikasih obat penguat.. setelah itu usahakan bedrest total jangan kerja berat2 bund... semua serba di kasur

Pertanyaan Terkait