Flek coklat berkepanjangan

Assalamualaikum kak, 1 mgg mengalami flek dan sudah konsultasi ke beberapa dokter (Malaysia). Mereka bilang ngkpapa & hanya dikasih obat penguat. Tidak merasakan sakit perut (kram) tetapi keluar terus flek coklat. Apakah kemungkinan tanda keguguran ya kak ? Mohon infonya πŸ₯ΉπŸ™πŸ» Memutuskan malam ini balik ke Indonesia untuk periksa. Adakah yg mempunyai gejala yg sama di awal kehamilan 8weeks ? πŸ₯Ή #mohonmaafsebelumnya πŸ™πŸ»

Flek coklat berkepanjangan
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

bund aku jg udh hampir 2minggu ngeflek, udh konsul ke 2 dokter yg berbeda, dokter pertama lgsg kasih rujukan kuret krn katanya janin ga berkembang, sedangkan konsul ke dokter kedua disuruh tunggu 2minggu lg utk konsul, sebelumnya udh minum obt penguat tp krn flek ny ga berhenti dokter saranin minum obt penguatnya jadi 2xsehari. Flek ny warna coklat dan sedikit sih dan hilang timbul gitu kadang ada kadang ngga, dan ga nyampe netes gitu. Ikutin saran dokter aja bund, sebagai bumil biasa ny jg punya feeling, tetap berfikir positif dan terus kasih afirmasi positif ke janin nya biar terus kuat dan tumbuh berkembang yaa. Semangat bumils!

Baca lagi

hai ka. saya dulu juga pernah pas kehamilan 8 week. keluar flek sampai 10 hari. di obat penguat sama dokter. Bedrest total juga, benar benar cuma di tempat tidur doang. ke kamar mandi aj di gendong sama suami. pas USG di bilang janin sy gak berkembang dan harus di kuret. tapi sy masih mau pertahanin dulu sampai obat penguat nya habis. pas obat habis, langsung cek USG Alhamdulillah janin nya berkembang baik. sekarang udah 11 Week 6 day. semoga cadebay kakaknya baik baik aja ya kak. aamiin

Baca lagi
1y ago

belum USG lagi Bun. tapi Alhamdulillah udah gak ada flek lagi. keluhan juga udh gak ada. palingan badan yang pegel pegel. apalagi sekarang udah 3 bulanan.

hallo kak dulu aku juga pernah kek gitu pas 9w bahkan flek hanya 1 hari, hari berikutnya darah seger hampir kayak orang mens awalan kan pasti belum yg banyak banget darahnya, krn itu hamil pertama jadi langsung ke dokter, sm dokter langsung di usg dan ternyata udah dari usia 7w ga berkembang, akhirnya dikuret. kalo menurut sy mending di usg kak. semoga kakak dan cadebay sehat selalu yaa.

Baca lagi

berfikir yg jernih saja.. mudah 2 gak ada apa2,, pengalaman saya dari ngeflek sampai 3 bulan , pas ke 2 bulan keluar darah berupa gumpalan seperti ati ayam.. Alhamdulillah pas di cek janin dalam kondisi baik2 saja.. tapi detak jantung nya tinggi.. Alhamdulillah setelah bedrest satu bulan janin sudah normal ..

Baca lagi
1y ago

iya ngeflek sampai 3 bulan.. sekarang Alhamdulillah sehat.. aku minum obat penguat tiap hari..

saya dr awal mulai hamil sampai skrg msh ngeflek udh masuk 9 minggu hamil msh tetap ngeflek cmn awal kmren bnyak flek campur darah merah klu skrg hanya coklat gt saya cek ke dokter g apa2 jg sih di kasi obat penguat jg tapi g ada ngerasa apa2 si sakit atau kram g ada biasa aj mudah2an aj baby baik2 aj

Baca lagi

tahun lalu aku jg ngalamin kayak bgtu, endingnya keguguran udh dikasih penguat, bedrest 2mgg, tapi darah makin banyak, makin nyeri juga pas dicek emng bayi nya ga berkembang karena rasa sakitnya tambah parah, akhirnya pagi2 ke IGD, sore langsung kuretase

Baca lagi

aku juga semalem kaya ada bercak coklat tapi gak kerasa kram perut dan tadi pagi udah usg alhamdulillah janin masih dalam kandungan dan baik2 aja,, cuman aneh masih ada lendir coklat udah di kasih obat penguat dan di suruh bedrest,, apa ada yg sama juga gak bun

saya usia kehamilan 5 minggu lebih. udah 2 hari keluar darah terus seperti mens. ini sedang rawat inap. Alhamdulillah usg masih utuh tpi masih perlu observasi juga krn masih keluar darah. perut berasa kembung dan agak nyeri. pinggang juga

Kak itu udah bukan flek gasih? Kaya darah segar itu ada kaya gumpalan gitu. Soalnya pengalaman aku kemaren flek coklat paling di celana dalem aja gasampe netes begitu dan paling berlangsung sehari atau setengah hariπŸ™πŸ»

1y ago

iyaaa pas flek memang sakit pinggang/punggung perut agak kembung juga, tapi baiknya kalo flek sperti itu langsung usg ya bundaa. aku 2x flek terus tapi berlangsung cuma sehari2 aja aku usg terus kalo flek tapi alhamdulillah baby gapapa berkembang sesuai usianya cuma emang gaboleh capek2 dan banyak fikiran

itu bukan flek lagi bun, sdh seperti darah segar, saran sy lebih baik tunda dulu kepulangannya ke Indonesia. apalagi di awal kehamilan masih rawan sekali. kalau perlu bedrest total atau minta ranap ke RS dulu sampe darah gak kluar lagi