Tensi darah tinggi

Bun ada gak yg diawal kehamilan tensi y tinggi terus...padahal sebelum hamil gk punya riwayat darting.....

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya pas gadis gak ada bun riwayat darting atopun belum pernah mengalami dartinglah. Paling kalopun riwayat keturunan darting ada, dari ortu. Tapi semenjak hamil dari anak pertama sampe ke-3, ada riwayat darting pas hamil anak ke-2. Karna kebanyakan makan bakso extra micin, wkwk. Paling ya disuruh kurangi garam, micin. Perbanyak air putih, jaga pola makan, jangan stress mauapun kecapekan. Gitu bun ☺️

Baca lagi

bru bgt sy jg abis kontrol diblg tensi sy setiap kontrol naik trs, akhirnya msk poli gizi diksh solusi kurang2in makan yg frozen siap saji & garam terutama. sy jg bingung knp semenjak hamil sy malah suka yg asin2 pdhal sblm hamil doyan bgt yg manis2 😌 jd sy dsuruh perbanyak konsumsi sayur&buah.

iya pernah bund tensi tinggi padahal biasanya saya kalo ngecek darah rendah terus, kalo saya kebetulan BB melonjak besar coba kurangi makan garam dan makan lebih banyak biji²an saya ganti camilan gandum dan beras merah alhamdulillah udah stabil.