Belum kuat menopang kepala

Bun ada gak ya yang bayinya sma kya bayiku kalo tummy time males angkat kepala tapi udah pengen tengkurap padahal nopang kepalanya belum bgitu kuat umur 2 bulan 28 hari bun Mau angkat kepala klo posisi di gendong hdp depan aja ๐Ÿ˜ญ

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama kyk bayiku. klo tummy time suka ngeriwik. angkat kepala seringnya ke kiri. aku coba ganjel guling kecil baru tolah toleh tp ya gitu trs nangis. gpp tp aku cobain trs durasi aku tambahin. klo uda tengkurep bawaannya dy kyk mau balik telentang lg gt makanya diangkatnya miring2 badannya.

5mo ago

Gantel guling nya dimananya bun? Pas didada atau di tangan ny?

Gpp bun, baiknya tetap di rutinkan stimulasi tummy timenya terutama di alas yg keras sprti playmate., baiknya berikan juga pncingan sprti mainan yg bergerak berbunyi serta Berwarnaa cerah

5mo ago

udah bun malah gamau liat mainannya yang di lihat yg pegang mainan sambil ketawa ๐Ÿ˜ž

skrg kurang berani stimulasi tummy time bun karna pernah kesleo sampe 3 kali bagian lehernya jadi sya ngelatihnya pake metode yg posisi sendawa sma gendong hdap depan ๐Ÿ˜ข

5mo ago

maaf y Bun mungkin caranya salah Bun, klok caranya bener pasti ngkk sampai keseleo

anak saya malah gak mau sama sekali kalo tummy time. sampai saya khawatir. eh, pas 4 bulan, anaknya tiba2 tungkurep sendiri dan kepalanya tegak sendiri.

Tummy time di alas yg keras jgn di ksur itu ngaruh bgt loh bun. Sering2 gendong m shape itu jg bantu memperkuat otot lehernya.

pas tummy time dada ny di ganjel pke guling kecil, biar kepala ny ga nyungsep, dn buat melatih baby anggap kepala jga,,,

sama bgt bund, bingung mau gimana juga. tummy time malah anteng ngga mau angkat kepala

5mo ago

iya bun klo di gendong hdap depan di angkat trus gamau diem

VIP Member

Latih terus aja bun bagian dada bisa dialasin dengan guling atau bantal dia

kamu ga sendiri bun, bayiku 2 bulan tummy time masih belum kuat angkat kepala

5mo ago

sama bun๐Ÿ˜ญ

wajar bun umur segitu, gpp, trus stimulasi