Normal gak ya?

Bun ada gak ya? Anakku perempuan usia 4th, tapi cenderung lebih suka mainan anak cowok seperti tayo, titipo, mobil2 pemadam dll. Kl dikasih barbie dia pasti merinding & takut. Tp sejauh ini dia masih main sama anak cewek & masih pakai baju2 cewe yg lucu. Cuma dia gasuka, kalau rambut nya di pakaikan kunciran2 lucu atau jepitan. Sejauh ini aku selalu beliin mainan cewek & kasih2 perintilan cewek. Tp balik lagi yg dipilih selalu tayo. Normal gak ya?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda pengalaman saya dulu waktu kecil ortu saya bilang kalo saya lebih tertarik sama mainan anak cowok seperti mobil2an, robot2an, kereta bahkan sampai mainan pistol2an dan pakai baju pun ga mau pake baju anak perempuan karena saya lebih suka baju anak cowok celana dan kaos yg ada gambar power rangges, spiderman atau conan... Hal itu kebawa sampai saya gede alhasil saya jadi tomboy bahkan sampai ikut bela diri... Skrng saya sudah berumur 36 thn dan punya anak 2... Untuk karakter masih tomboy bund, tapi kalo untuk penampilan bisa menyesuaikan kok dari mulai pake make up, pake hak tinggi apalagi kalo ke tempat kerja dan keluar rumah, cmn ya kalo di dalem rumah balik lagi pake celana pendek dan kaos πŸ˜… Oh ya hanya karakter aja yg tomboy seperti lebih galak ga anggun, berantem adu jotos ga mau adu mulut, lebih berani dlm artian ga takut ribut adu fisik sama laki2 dan ga mau pake baju yg feminim2 gitu lebih ke pilihan jeans dan kaos tshirt tapi yang lain2 nya semua normal kok dr dulu... Bahkan untuk rasa suka pun tetap aja normal suka sama laki2 bukan suka sama perempuan lagi hahaha πŸ€£πŸ˜†

Baca lagi
3w ago

mamaken@Hehe sama, saya ada temen akhir nya 😁🀣

VIP Member

Normal aja bun menurut saya, karna saya dulu seperti itu. Dari kecil saya suka pake baju panji milenium, main Gameboy (tetris), main PS, beli tamiya, ga pernah minta boneka, ga pernah pake rok atau jepitan, rambut bondol. Tp kalo seragam sekolah saya tetap ikut aturan ya pakai rok ya pakai kerudung tp tas sekolahnya model cowo πŸ˜‚ Btw saya anak pertama jadi ga punya contoh atau tiruan dari manapun, saya juga ga ngerti kenapa bisa begitu hehe Dari hal kecil gitu saya jadi punya keberanian seperti anak laki-laki, saya suka manjat pohon/genteng, pergi jauh sendirian. Tapi saya masih normal ko, saya mulai pacaran dr SMP dan sekarang saya juga sudah bersuami punya anak jg. Jadi kalo ditanya sekarang masih cenderung seperti cowo atau engga, ya engga juga πŸ˜‚ pakaian saya udh normal, rambut panjang dan saya suka barang2 lucu tp saya jg suka dunia cowo seperti otomotif, gadget dan keberanian saya masih seperti cowo πŸ™πŸ»πŸ˜‚

Baca lagi

sbnrnya ga ada masalah bun,setiap anak punya selera masing2 dan sbnrnya hanya budaya aja yg membuat "boneka utk perempuan" dan "mobil2an utk laki2",pdhl sbnrnya itu tipe mainan yg berbeda,cara mainnya beda,dan melatih anak di skill yg berbeda,sy ga pernah larang anak perempuan sy utk main2an "laki2",biar dia eksplore semua. dan masalah kuncir dll itu kebiasaan jg,dr bayinya terbiasa dipakaikan asesoris rambut kah? terbiasa dipakaikan jilbab/turban/topi kah? itu pengaruh juga,tp mmng ada juga yg mmng pd dasarnya ga betahan. yg pasti ga perlu khawatir dulu bun usia itu biarkan anak eksplorasi macem2 dlu. anak sy jg dulu ga suka barbie,dia ky takut gt tp sukanya boneka2 bulu gt loh,tp ksini2 dia jd suka2 aja,apalagi pas mulai genit2nya hehe

Baca lagi

hai bun, aku pernah liat postingan dr anak siapa gtu lupa namanya.. katanya tdk ada perbrdaan gender dlm mainan. jd mainan buat cewe / cowo itu gada bedanya. selagi bunda dandanin dan memperlakukan anaknya selayaknya cewek (contoh: kalau muslim sholat pakai mukenah) its ok aja bun. btw dulu waktu aku masih kecil mainanku cowok semua, mobil2an, kereta api, aku jg sama sekali ga suka barbie krn takut (dl ngeliatnya serem aja), aku jg gasuka pakai jepit pakai kalung pakai gelang, bajupun aku gapernah mau pakai rok. tp nyatanya aku baik2 saja kok bun, gaada yg aneh2, aku jg nggk tomboy meskipun emang gasuka sama hal2 yg terlalu girly sih smpek skrg

Baca lagi

bun anak kedua saya kebetulan cewe usiany 3 tahun 8 bulan dan kakakny cowo, dari awal dia lahir yg dia liat mainan kakakny yg cowo. alhasil skrg kalau dibelikan mainan perempuan begitu dia ga terlalu suka, lebih suka mainan2 kakakny. mnrut saya sih normal2 aja, selama fitrahny masih jdi perempuan bagi saya mainan apapun boleh dimainkan. anak saya juga ga suka diikat rambutny, tapi kalau pake kerudung dia suka mgkn krna mencontoh dri saya. saya juga selalu mengingatkan ke anak saya, kalau ade ini perempuan dan kakak laki2, bagian tubuh mana yg boleh dipegang dan ga boleh dipegang, perbedaan laki2 dan perempuan itu apa.

Baca lagi

itu tergantung tontonan dan tuntunan kali bun, bunda ngebiasain nya gmn kalo anaku nonton apa aja tp emang dia lebih cenderung girly sukanya yg kaya roma diana, halver main sama tetangga cowo semua ya pssti kalo main dirumahnya mainin mainan mereka mobil,robot tapi aku selalu awasin anak aku sukanya ttep keboneka/mewarnai/lari2 diluar rumah. karna dirumah ga aku sediain mobil dan robot cuma figure binatang dan hadiah dr junkfood suka ada mobil/kereta yg lucu karakter gt jd mungkin kebiasaannya jg gitu

Baca lagi
VIP Member

waktu aku kecil kardus mainanku itu isinya mobil²an sama pistol²an bun.. Alhamdulillah gedenya normal, walau rada tomboy dikit.. 😁 tapi masih tetap bisa dandan kok saat harus dandan 😁 yg penting anaknya bunda kasih tau dia itu cewek.. sering² lihat aktivitas bunda yg bener² cewek misal pake kerudung, dandan.. kalau hal lainnya ky' mainan atau basic skill ky' masak²an, nyuci baju, bantu beberes, olahraga.. mau dia anak cewek atau cowok, harus sama² diajarin dan dicontohin bun..

Baca lagi
VIP Member

anak saya 4,5th jg gitu bund.. dibanding main boneka atau masak2an.. lebih suka mainan mobil2an robot2an.. dari umur 1th-4,5th ini tiap bebelian pasti mintanya mobil2an, robot atau hewan/dino...yg biasanya lebih nyaman pake kaos dan celana sekarang perlahan bisa milih baju yg dia suka, sekarang lg suka dress

Baca lagi
VIP Member

waktu aku kecil jg aku lebih suka mainan anak cowok daripada anak cewek bun. rata2 mainanku tuh pedang2an, topeng powerangers, gitu2. kalo di beliin boneka barbie malah berujung termutilasi atau badannya full coretan pulpen πŸ˜‚ tp alhamdulilah aku normal gada kecenderungan yg aneh2 kok bun

VIP Member

normal aja Bun, mainan ga menunjukkan perilaku. dulu adik ku yg cewe mainnya power ranger termasuk mainan dan tontonan VCD udah gede ya cewe banget skrng anakku 3th cewe maunya juga mobil2an apalagi tayo, rambut gamau di kucir tapi suka di kerudung.

Baca lagi