55 Tanggapan

Gakpapa klo cocok Bun.... Anakku full sufor. Umur sebulan pake sufor lactogen pup nya warna ijo tua, dan kalo kentut bau banget.. dan klo pup 2 hari sekali. Terus saya ganti ke bebelove, pup nya berubah warna jadi kuning,, dan klo pup udah teratur sehari sekali tiap pagi. Dan sekarang klo kentut udah gak bau. Alhamdulillah anakku ternyata lebih cocok pake sufor bebelove. Sebenarnya pengen ku ganti ke SGM, katanya SGM cepet bikin Endut, tapi udah terlanjur cocok pke bebelove, takut anaknya malah mencret klo ku ganti" .

Cocok Bun.. kalaupun eek nya warna ijo tua, itu bukan berarti gak cocok. Mungkin kandungan di susu itu banyak zat besi nya. Makanya si dd mengonsumsi banyak zat besi akhirnya pup nya warna ijo tua. Sama kayak kita jika banyak mengonsumsi sayuran yg banyak zat besi, pasti pup kita warna ijo

Saya dari lahir - 2minggu full asi. Cuma bayi nangisss mulu merasa kurang. Asi sih keluar cuma ga melimpah sdgkan bayi pengenya nyusu terus. Saya selingin sufor bebelove. Tp pemaiakain sufor kalo asi abis aja bun. Selama asi masih ngucur kasi asi dlu. Baru kalo baby nya nangis merasa kurang sdgkan asi dah abis. Dikasi sufor.

Sama kaya bayiku, seling sufor sehari paling 2x banyakin minum asi

aku bun , anak ku usia nya baru 3 hari . karena asi ku belum banyak jadi Bidan menyarankan dan kasih waktu lahiran Susu formula karena waktu lahiran kan ada sebagian yang langsung keluar Asi dan ada yang berturut-turut keluar. Di bantu sih pas waktu malem kalo nangis terus nen aku gak kenyang langsung di kasih sufor.

Gpp bun d coba aja beli yg kcil dlu... Ankku juga bru 21 hri ini, udh d bntu sufor sejak lhir krena aku emng blm bisa nyusui scra lngsung. Dan klo PDku d pompa juga hsilnya gak bnyak. Tpi suami sama mertua kdang sering ngomel klo ankku aku ksih sufor. Kdang juga aku sering d slhin krna gak bisa nyusui ankku lngsung.

Mohon maaf sebelumnya Bun, penggunaan Sufor itu kalau ada indikasi medis misal anak kurang gizi jadi di bantu dengan Sufor, kalau misal bunda ibu pekerja coba di mindset dan di usahakan untung pumping, jadi di kantor tiap 2 jam pompa asi buat ananda, semangat pasti bisa

Anakku juga pake SGM Bun, bagus kok aku pernah nanya langsung ke DSa katanya milih sufor itu tergantung bayinya cocok atau enggak, ga harus mahal yg penting cocok, Sama pemberiannya disesuain sama usia semua susu sama bagusnya takaran gizi nya udah disesuain,

Q anak pertama Asi sampai 2 tahun plus Sufor S.26 Bun,Krn ditinggal kerja alhamdulilah setiap pas pulang Dy gax mau Sufor lagi tau kalau emaknya pulang😀asi dari jam 5 sore sampai jam 8 pagi sisanya Sufor alhamdulilah Sufor hanya sampai umur 3 tahun

Bayiku jg di sambung sufor sgm bun, jadi anakku ga mau nyusu langsung di aku, karna putingku datar, aku ttep pompa asi stok di kulkas, tp karna anakku nyusunya kenceng banget, akhirnya aku sambung sufor jg, Semangat bun,

Aku juga sambung sufor Bun, cuma paling kalo malem pas begadang sama kalo nangisnya ga ketulungan karna ngantuk jadi nennya rewel. Aku pake morinaga BMT tp lama2 Dede kalo minum sufor gumoh banyak banget sor2an

Sama Bun, kalo mlm suka nangis kejer, takut ada yg sakit atau mules, padahal dy pengen nenen tapi males nyedot 🙈😅 solusi donk 😁

Anak sy , sy tinggal kerja pakai asip bund. Soalnya alhamdulillah asi deres. Rencana si ga aku sambung sufor selama asi ekslusive. Kalau sufor setahuku jg harus konsul DSA dulu bund.

Pertanyaan Terkait