susu formula

anak saya 1,7 tahun bun, bentar lg insyaallah mau punya adek. dan saya lgbelajar dia minum susu formula walau asi masih tp malem aja pas mau tidur. tp tetep sblm nen asi di kasih susu botol dulu. nah bun anak saya ini minum susu sgm vanila, tp mencret 😒 pernah di coba bebelac di minum beberapa kali ga mencret tp anak nya gamau lg minum. saya cb kasih sgm lg diabisin sm dia. dia udah bs minta susu sendiri kalo ga di kasih bakal ngamuk. sblm sgm saya udah cb vidoran, sm bebelov jg. dan gamau semua. bun kira2 susu apa yaa yg rasanya mirip am sgm vanila tp ga bikin mencret :'')

susu formula
84 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

morinaga chilkid vanilla cb bun ato nutrilon royal 3 vanilla.dlu wktu babyku 1 tahun sdh wktunya ganti susunya ketahap 3 dan susu sebelumnya chilmil platinum dan gk ada rasanya jd pas ganti ke tahap slanjutnya rata2 emang susunya pasti ada rasa vanila dan madu yg plain jg sbnrnya ada tp ak cb prtama bebelac madu dia gk doyan trus ak beli morinaga vanila nutrilon vanilla dan bebelac vanila dr smuanya yg dia mau minum akhirnya bebelac vanilla.emang ak cium dr aroma klo morinaga kuat bgt vanilla nya sm aroma manisnya kuat anakku eneg trus klo nutrilon bau nya ky bau kue manis ankku jg gk trlalu doyan klo bebelac vanilla aromanya gk terlalu nyengat anakku pertamanya mau tp sdikit2 mending lah dr yg lainnya apalgi rasa madu sm skali gk mau.akhirnya sm skrg bebelac vanila doyan bgt anakku.klo dr rasa ak gk cobain sih soalnya ak gk suka bgt sm susu bayi mau nyicip udah eneg dluan.akhirnya sisa susu yg anakku gk doyan trsimpan gt aja n dbuang krna gk dminum untung beli kemasan kecil 400gram

Baca lagi

mungkin anaknya gak mau yg vanila kalo merk lain bun. soalnya sejauh saya mencoba yg vanila itu kan aroma nya lebih menyengat drpd madu, apalagi merk bebelac. anakku juga gak suka tapi klo di kasih yg madu dia mau. cuma anakku malah cocoknya sama nutrilon, pernah coba frisian flag bb susah naik meskipun anak doyan. soalnya anakku tipe picky eater apalagi kalo kena nasi beeeuuh susah minta ampun πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

anak sy juga masih 18bulan tp udah mau punya ade juga, dulu aku kasih asi aja, sufor dan uht nya jarang, paling kalo tinggal pergi bentar2 baru d kasih sufor dan uht, sekarang harus lepas asi dan beralih ke sufor malah jd ga cocok, suka mencret, apa itu tanda alergi susu sapi ya? pdhl dulu kalo aku tinggal pergi terus dikasih sufor ga pernah mencret

Baca lagi

sama, anak saya jg 1thn lbh dan udah mau punya adek jg. sebelumnya ASI eksklusif bgt dan tb2 hrs mulai pelan2 di sapih bund, sufor apapun nggak mau. maunya UHT. ya udah, skrg sy kasih UHT aja. sy konsul DSA Alhamdulillah mlh dokternya bilang, mlh bagus UHT bund drpd sufor. akhirnya sy lanjutkan, dan skrg mlh sdh lepas ASI.

Baca lagi

coba frisian flag/dancow/batita/lactogrow bun. aku dulu bener-bener semua merk dicoba karena anak kayak ga cocok semua. paling ngaruh di pupnya warnanya abu terus nyengat banget bangke gitu baunya huhu. awalnya cocok bebelac, terus pas kotak kedua jadi mencret2 padahal exp lama. kuganti dancow (awalnya pup abu), lama-lama cocok dancow

Baca lagi

susah y bund klo soal susu mh,, sy jg smpet sgm trs mencret, prna bb seret trs beli nutricia infatrini g mencret, trs gnti bblove g mncret tp k uangan yg mepet, , kdang lom beli susu alhasil beli susu frisian flag bhbuk sachet, bbrpa kali mnum it g ad keluhan akhirnya beli sufor bendera 1+ alhamdulillah ccok,, coba bendera 1+ bund

Baca lagi

Anak saya juga minum SGM rasa madu bun, alhamdulillah cocok walaupun awalnya menc*et kemudian konsultasi ke DSA dan dijelasin kalau itu penyesuaian pencernaan anaknya. Setelah 2 bulan biasa aja PUPnya bunda. Lepas dari ASI malah lahap makannya. Oh ya anak saya usia 2 tahun sekarang dan bentar lagi punyak adik makanya saya sapih.

Baca lagi

kl ibunya lg hamil asinya jangan di minumin ke anaknya atau ke siapapun bun, dibuang aja asinya .. kl menurut kesehatan itu sudah menjadi racun, kl menurut mitos jawa anaknya nnti jd bodoh yg minum asi pas ibunya hamil, soalnya tetanggaku ada ibunya hamil tetep mengASIhi yg anak pertama jd kurang IQ nya

Baca lagi
3y ago

ga bener ini mah. kata dokter meta sama dokter tiwu selagi maaih ada asi nya tetep nyusuin pas hamil asal jgn lupa makanan bergizi

susu formula ga wajib kok Bun, bisa diakali dg susu yg lain misal UHT itu juga bagus.. saya juga lagi merasakan ini, anak saya sudah mau 2.5 th blm bisa lepas ASI malah kadang tambah lengket. sekarang saya kasih susu kambing tapi dikitΒ² bgt dia miminya, lebih suka mimi air putih dia..

Coba S-26, Bun Siapa tau cocok, soalnya dulu anakku minum berbagai produk sofur mencret & warna pup nya hitam gitu setelah coba pake S-26 Alhamdulillah pup nya normal kuning & ga mencret lagi, smoga bermanfaat yah, & ceper ketemu sofur yang cocok buat Dedenya ☺️