11 Tanggapan

VIP Member

Bunda berpositif thinking aja. Lakukan hobi bunda yg ga makan energi ky nonton drakor contohnya😁. Soalnya kdg2 ada yg lahiran ga sesuai expektasi bs mengarah ke gangguan mental bun... Kalo udh kontraksi ya jalanin aja bun, mau SC mau normal yg penting fokus bunda jgn rasa sakitnya bun, bagi kita yg penting anak lahir selamat dan sehat... ky saya lahiran pen normal taunya SC pdhl udh kontraksi dan pembukaan 3 😁

bun kasih sugesti ke diri sendiri dengan nenjaga pikiran tuk ttep positif. aku waktu itu senang karna akan ketemu seseorang yg 9 bulan sudah ditunggu tunggu insya Allah smuanya lancar.. menjaga pikiran ttep positif sangat penting bun agar tensi darah ttep normal... dlu aku juga nyiapin keperluan bayi belanja sama keluarga tyk kbtuhannya saat lahir...

Berdoa, tenang, sama sering berdayakan diri ya bu seperti baca literatur tentang persalinan, nonton youtube persalinan.. Atau ibu bisa follow ig @bidankita... Di situ lumayan lengkap informasi mengenai persalinan.

VIP Member

Aku sih biasanya nntn video di youtube gt bun ttg persiapan lahiran biar ga terlalu takut hehehe

Positive thinking bund... Dapatkan support dari orang" terdekat Hypnobirthing jg bisa

banyak berdo'a bunda, dan minta dukungan dr suami atau keluarga lainnya :)

banyak berdo'a aja bund biar diberi ketenangan hati 😁

berdoa, dan hypnobirthing...

berdoa n berfikir positif

Positif thinking bun

Pertanyaan Terkait