prematur

Bun share ya sya lagi sedih anak sya lahir prematur uk 31 minggu bb 1800 prematur karna plasenta sya nutup jalan lahir jd sya pendarahan terus... skrg baby sya dirawat sudah 10hari tp bb belum naik karna kata dsa asi kdg lambungnya nerima kdg enggak... yg sya tanyakan buat bunda yg pernah punya baby prematur bagaimana perkembangan baby diawal2 kelahirannya apakah seperti sya atau gimana?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayi saya prematur. Lahir UK 33 W BB 2kg. Harus dilahirkan karna saya PEB. Di NICU 3 W. Alhamdulillah semua organ vital nya sehat. Minum Asi nya pinter. Gerakannya lincah. Sekarang dah 2 bulan, BBnya dah 4kg. Sebelum pulang, saya diajarin mandiin, KMC, nyusuin..Klo saya udah bisa, baru boleh pulang. Diawal memang belom bisa nyusu langsung. Jadi minum asip di botol. Di usia GA 40W, Alhamdulillah dah bisa nyusu langsung. Gak bingung puting Klo istilahnya mah. Diawal dy pulang, asi nya masih dicampur sama Similac sama ada 2 vitamin. Sampe saat ini, retinanya masih di follow up sama dr Sp mata nya. Alhamdulillah udah vaksin juga, tapi baru 3. Klo ngelihat sekarang sih kayak anak lahir normal aja. Pesen dr Sp anak nya sih diawal kepulangan dy ke rumah, g boleh dipegang sama orang lain. Selalu sedia hand sanitizer. Tiap mw pegang dy, daripada capek bolak balik wastafel untuk cuci tangan y mending pke hand sanitizer. Kamar saya berAC. Klo ACnya dimatiin malah dy nangis kegerahan. Padahal suster dah wanti2 takut dy kedinginan πŸ˜… saya dibawa santai sih..saya urus anak saya sendiri dari awal dy pulang. Mandiin sendiri, ngebersihin fesesnya juga sendiri. Sedih juga sih, sebulan lagi saya udah masuk kerja

Baca lagi
5y ago

Tiap hari juga naek BB nya. Klo g naek, g boleh pulang. Boleh pulang pas BB nya 2,3 kg...temennya yg lahirnya barengan belom pulang karna minumnya g pinter. Klo anak saya minumnya pinter, geraknya aktif dan g ada kelainan apa2, Alhamdulillah. saya juga santai sih, g parnoan. Udah lillahi ta’ala

Anakku yg pertama 1500gram bund, dirawat di rs 3 hr, setelah itu saya sewa inkubator gratis selama 3bulana sampai bb nya 2,7 sekitar jalan 3bln baru lepas inkubator, sekarang sudah 3tahun perempuan aktif dan cerdas alhamdulillah,bener2 butuh perjuangan bgt merawat bayi premature kalo ingat suka terharu ingat pas lagi lemah2 nya dia suka tersedak air liur terus membiru, pasrah saya habya bisa berdoa, yg penting niat saya sudah merawat dan menjaga dengan baik alahamdulillah diberi kesehatan anakku hingga gak kerasa sudah besar sekarang ☺

Baca lagi

Saya juga lahiran prematur bun lahir 1.4 kg di rawat di rs nya 26 hari. Memang gak semua bayi prematur langsung di kasih ASI biasanya bayi yang di bawah bb 1kg belum di kasih ASI tapi kalo bayi bunda belum di kasih ASI ya gapapa ga usah khawatir karena di rs juga di kasih infus kan bun. Bunda jangan khawatir selama dokternya bilang dede gapapa gak ada indikasi medis apa-apa tenang saja. Mungkin sebentar lagi pasti bisa di kasih ASI dan bisa metode kanguru juga. Metode kanguru ngaruh banget bun buat naikin bb dedenya

Baca lagi

Anak saya lahir prematur 32 mnggu. Dirawat di nicu 40 hari. Pas lahir bratnya 1,7. Seminggu pertama turun jadi 1,5. Kt dokter itu wajar. Setiap bayi pasti beratnya akan turun dulu seminggu sampe 2 mnggu pertama nnti pelan2 akan naik lagi. Di nicu babynya mnum per 3 jam. Berhubung asi saya blm banyak jadi 2-3x waktu minum diseling sm sufor (mereknya enfamil A+ premature). Pas pulang brat anak saya udah 2,540. Setelah kurleb 3 mnggu di rumah bratnya 3,1.

Baca lagi
5y ago

@bunda fitriah, iya bun anak saya meninggal. Tapi skrg saya sudah ada anak kedua ko sudah 3,5 bulan usia nya. Alhamdulillah. Iya bun, biayanya mahal, ruangannya aja dalam sehari 1,5 jt, blm alat cpap nya yg harus di ganti dalam bbrapa hari, lalu biaya pemeriksaan, perawatan, dokter, obat dll bun. Tapi ndak apa2 demi anak, smoga jadi penolong di akhirat nanti ☺

Bunda semangat ya. Berdoa terus. Terus kasih susu. Pengalaman orangtua saya dulu. Saya lahir premature BB 1.250gr. Satu bulan di RS. Setelah pulang pun, mereka masih rutin kasih susu dgn bantuan pipet. Krn mulunya kecil sekali. Harus rajin katanya. Krn waktu itu, dokter yg bantu ibu saya lahiran, udh Negative thinking. Ayah saya marah. Krn yg tahu umur cm Allah. Dan mereka berdua just do the best. Ttp semangat bun.

Baca lagi

Bundanya positif aja klo anak bakalan kuat,sehat,selebihnya minta sma Allah swt. Sy jg gk tau sih lahir 36 itu prematur apa gk soalx dede lahir beratx cman 2kg di inkubator selama 1 minggu klo blum naik bbx gk dibolehin plg sma dokter, kebetulan wktu itu asi sy blum kluar dan akhirx si bayik dikasih susu sgm bblr bun alhamdulillah ada kenaikkan bb dan skg udh 3bulan 17hari berat 5,1. Semangat terus bunda☺️

Baca lagi

Anakku juga prematur bun.. lahir 34-35 minggu bb 2,6.. sempet hawatir juga dgn paruΒ²nya yg katanya blm cukup matang.. tp mslhnya aa KPD.. alhasil di suntik antiseptik dan suntik buat prmatangan paru. . awalΒ² netek dia kesusahan.. sama prawatnya di suruh kasih sufor.. alhamdulillah dia mau netek stlh di ksh sufor..

Baca lagi

Sabar ya mom, menaikkan bb baby memang gag mudah mom. Baby q lahir prematur 33w dg bb 1200gr. Sebulan di RS. Alhamdulillah skrg udh usia >7bln, sehat dan menggemaskan. Terus semangat mom. Tetap mengASIhi, KMC juga penting mom. Semoga sehat selalu mom and baby.

Saya dlu jg prematur bun, tp zaman dlu kata mamah saya hanya d rawat drmh jd seperti anak ayam gitu samping saya ada botol hangat setiap harinya di ganti agar tubuh saya tetap hangat, kata mamah memang sulit dan ribet merawat bayi prematur

Saya juga punya anak prematur bund, kembar malah. Sampai-sampai tumbuh kembang a bisa saya buat artikel blog. Silahkan bunda kalau mau mampir πŸ‘‡πŸ‘‡πŸ‘‡πŸ‘‡ http://sirupi.home.blog/2019/08/13/tumbuh-kembang-my-twins-baby-boys-0-3-bulan/

Baca lagi