27 Tanggapan

Harusnya sih ngga bun, tp gpp ko klu emang gt ,hal wajar terjadi pd bayi baru lahir .. Itu tandanya kuning . Warna kuning yang dapat dilihat di kulit dan mata bayi disebabkan oleh karena penumpukan bilirubin yang belum terkonjugasi (pigmen warna yang dihasilkan akibat pemecahan hemoglobin di sel darah merah). Pada sebagian besar bayi, penumpukan bilirubin tersebut merupakan keadaan yang normal. Akan tetapi jika jumlahnya sangat banyak, penumpukan bilirubin tersebut dapat beredar hingga ke otak (kernicterus) dan merupakan keadaan yang sangat berbahaya. . . Anak saya dlu jg gt ko bun, bahkan udh sampe kukunya jg keliatan kuning ,bukan kulit dan mata saja ,, Klu saya dlu, cuma d suruh banyak nena aja si dede nya, ga ke dr , alhamdulillah sembuh dgn sendiri.. . . Tp klu untuk lebih pasti tanya ke yg ahli aja ya bun, karna tiap anak kan beda,,🙏

Semoga cepet biasa lagi ya bun 🙏🙏🙏 Pasti khawatir, saya jg dlu sama kaya gt, mana baru anak pertama. . . Semangat bun.

Berikan ASI bun insy Allah akan hilang dalam waktu 1 minggu. Kalau kuningnya menetap lebih dari 1 minggu boleh konsul ke DSA biasanya akan di periksa kadar bilirubin dalam darahnya bun

bunda ketauan dedenya kuning pas hari ke 3 kah? atau sejak lahir? kata dokter klo pas 3 hari-seminggu itu bilirubin tinggi bund.. tp klo pas lahir kuning periksa langsung k dsa

sering2 d nenenin aja bunda... harus telaten ngasihnya klo dedenya tidur terus bangunin aja...

baby saya kya gtu juga dulu bun , tapi obat nya cuma saya bawa berjemur pagi hari , dan sering2 kasih asi bun ,alhasih baby saya sembuh kok bun

klau agak kuning itu brrti skit kuning bun. hrus sering2 berjemur klau pagi & sering2 beri asi bun

Itu karna dia kurang cairan bun, klo di kasih asi terus nanti kuning di ujung matanya ilang

Iya bunda . Kasih asi sama jemur aja bun nanti juga hilang pelan pelan

VIP Member

Kuning pada bayi baru lahir itu wajar bun, sering jemur dan nenenin aja

Anak saya yg sulung dulu ga kuning, krn cukup minum & rajin jemur

Iya Bun,,mka nya tiap PGI di jemur jngn pke baju jemur nya.