246 Tanggapan

VIP Member

Kalau ada yang perempuan lebih baik perempuan. Kalau yg dulu cuek cari lagi yg obgyn perempuan lagi. Sebisa mungkin meminimalisir bersentuhan dengan lawan jenis. Walaupun memang dalam dunia medis boleh. Tapi jika banyak dokter obgyn perempuan sangat disarankan ke yg perempuan saja. Maaf jika sebagai muslim

Iya bund. Rekomendasi dari bidan saya juga. Kalau masih ada dokter obgyn perempuan lain kenapa harus dengan laki2. Kecuali di daerah situ hanya ada 1 dokter obgyn perempuan, jaraknya agak jauh dan kita beresiko untuk kesana kemudian hanya ada dokter obgyn laki2. Baru kita tidak ada pilihan lain. Cari rekomendasi ke orang sekitar dokter perempuan yg enak dan ramah

aq jg dokter ny cowok bun kehamilan prtama janin gak brkembang di usg trans v,, ini kehamilan kedua masih usg transv jg, malah skrg 2x usg selalu transv,, gak tau deh kalo kontrol besok usgny transv ataw gk,, kalo nurutin malu sih yaaa emg malu tp malu it akan hilang kalo udh liat hasil usg nya

Kalo saya dokter cewe. Karena suami ngelarang keras kalo k dokter cowok. Dan saya sadar betul, saya muslimah dan tau hukumnya kalau kita gak boleh bersentuhan sama lawan jenis, apalagi kalau di usg kan baju agak dibuka. Dan Alhamdulillah saya dapet dokter cewek yg baik, dan detail :)

VIP Member

Klo aku ke dokter buat usg mba, utk persalinan insyaallah bismillah semoga bisa normal jadi di bidan aja.. Aku 2x ganti dokter & itu cowok semua.. Ada yg cuma.bilang ok baik sehat perkembangan bagus.. Alhamdulillah yg sekarang lebih informatif dan komunikatif.. Jadi lebih nyaman..

saya ga nyaman sama dokter cwo bun. jd saya prefer yg cewek. kebetulan suami juga ga terlalu suka klo dokter cowok. tp skalinya nemu dokter cewek, sama Kaya bunda bilang, judes bgt. pelit info. diomelin mulu tiap saya nanya. dibilang males Cari info lah. karna pake bpjs Kali ya?

VIP Member

Selama si dokter nya enak diajak komunikasi ya ga masalah siy, tp kebetulan sejauh ini aku kalo milih dokter liat yang Tua dan berpengalaman. Kebetulan dokternya Cowo tapi luar biasa detail, baik,penyemangat,available on WA juga,kalo ada apa2 bisa lgsg chat dan respons cepet.

VIP Member

Aku lebih srek k dokter cowok bun. G tau knp pernah kontrol k dsog cewek tp krg informatif. Beda sama dsog cowok. Mlah pro normal g pernah nakut2in klo kontrol. Sllu dikasih semangat walau tau fisik bundanya yg kecil. Tp aku lahiran di bidan. Jdi ditangani cewek2 smua. Hehehe

saya di periksa dokter cowo bun,malah sebelum kehamilan yg sekarang.kuret 2 kali sama dokter yg sekarang saya periksa skarng.risi juga,,malu.cuma dokter ny baik banget.jd udah nyaman sama dokter ini.. gpp yg penting kan kita niat nya cuma buat kebaikan qita ama dd bayi...

Saya dr nya cowo bun, sdh tua dan berpengalaman. Ramah, teliti bgt, cek usg pelan² smbl ngobrl² soal air ketuban, plasenta, bbj, Sebelumnya dr cewe tp mmg bnr cuek dan masa sih ngecek pembukaan tangannya main masuk2 aj jd sakit dan trauma sy sm dr cewe. Huuu 🤐

Saya sukanya cewek sih bun lebih nyaman. Suami jg gt, kebetulan dokter pas saya hamil kmrn jg baik banget. Nggk perlu kita nanya semua di jelasin. Kl menurut saya jg bukan karna cewek atau cowok yg ramah. Tp tergantung dokternya aja ramah atau nggk.

Pertanyaan Terkait