246 Tanggapan

Iya.. Ditempat aku juga dokter cewe cuma satu, dan antriiiii bgt tp murah sih, dan juga pelit info.. Ga bnyak bicara.. Nah malah enak yg dokter cowo, walaupun biayanya agak mahal tp puas gituloh kalo usg.. Krn kita bisa nanya2 sepuasnya.. Tp rencana lahiran aku di bidan sih bun, cuma kalo usg doang di dokter cowo.. Soalnya risih juga kalo lahiran di dokter cowo, hehe

apa aja sebenernya sih tergantung cara dia konsul bun .. kalo emg dokternya yg pelit info coba kita yg lebih banyak tanya, gugel apa aja yg harus ditanya dgn usia kehamilan bunda. tp kalo banyak nanya dia masih ngga enakeun yaudah ganti. saya aja perlu kontrol ke 3 bidan dan 1 dokter utk dapet yg sreg. dan btw kalo saya pribadi lebih nyaman sama cw sih hehe.

Aku waktu pertama kali kontrol sama dokter cewe,tp judes,ketus,pelit info,sampe suami ku aja gregetan dan kesel gamau di situ lagi. Akhirnya ganti dokter cowo,super sabar,super interaktif,komunikatif,yg kita ga tanya aja,dia jelasin. Dan aku pernah sharing sm sodara aku yg udh pernah hamil,cocok sama dokter cowo,dan untuk alasan medis,di agama jga gapapa ko

Klo saya bun kebetulan utk kontrol lebih milih dokter cowok lebih enak utk konsultasiny..alhamdulillah 3x ganti dokter dpt dokter baik banget dan dokter terakhir ini malah bnyk ngomong gini gitu malah kita disaranin buat cek lab sm skrining...mudah"an pas lahir pengen di bidan aja..doain ya bun hplny awal agustus ini smga persalinan diberikan kelancaran

cew. malu Sama dokter cowok mau buka2😂😂. cuma pernah kemarin mau lahiran diperiksa Sama dokter cowok, untung udh senior banget, mau cek ketuban pake alat Aja ya ampun malunya Minta ampun🤣🤣.. trs buru2 Minta maaf Sama suami krn kondisi yg g memungkinkan krn kasus Ketuban pecah dini jd malem2 ya Sama bapakny dokter obygn yg pegang sy 😂😂

Kalo saya dr anak yg pertama dokter.qU cowog bun... Skrg hamil anak ke 2 juga dokter.nya cowog.... saya si suka dokter yg sabar, dan detail menjwb pertanyaan, dan selalu puas bwt konsul.... bwt apha dokter judes, mending cowog tp baguss dokter.nya, Saran ajha kalo priksa minta temenin suami ajha, Saya selalu d temanin suami kalo masuk...

Kata bidan kenalanku sih klo pun kita lahiran di RS, yg bantuin kita lahiran itu bidannya.. paling dokternya sedikit aja bantunya.. trus jg pas keadaan darurat, baru dokter turun tangan.. dr.spog ku jg cowo, tp aku sih biasa aja gak risih.. aku jg udh gonta ganti dokter, gak pernah ketemu dr.spog cewe yg baik.. 😂

Sama bun, saya lebih sreg sm dokter cowok krn prnh dapat dokter cewek cuek dan pelit info. Masalah lahiran, blum tentu dokter yg biasa kita datangi saat konsul bantu lahiran katanya. Soalnya kalo pas kita lahiran dokternya lg ga ada ditmpt mesti digantiin sm dokter lainnya, apalagi kalo kasus kita urgensi.

Dulu pas dijogja dr obgyn saya cowok udah ngumur sekitar 60an th.. Beliau cerdas bgt, ga pelit info, ngasih saran2 yg brmanfaat bgt. Walopun diluar antri banyak tp ga tergesa2.. Pernah ganti dokter cew, cantik tp judes pelit info.. Kalo saya ga mandang cew ato cow, yg penting dia cerdas dan ga judes pelit info

Setuju bun. Suami jg udh ngizinin bun. kalo kita nyaman kan enak kontrolnya 🤗

saya ganti dokter cowo gara2 dokter cewe careless pas kehamilan pertama divonis BO malah bilang "gpp lah kan baru nikah ini masih banyak kesempatan" kesel banget trs pindah dokter cowo trnyata dedenya ada cm djj udh ga ada terpaksa dikuret sama dokter cowo tp gpp ko kan ditemenin asistennya biasanya cewe

alhamdulillah sehat trs yaaa bunda dan dedenyaaa

Pertanyaan Terkait