berdamai dengan suami

bun, mohon sharingnya adakah yg pernah berdamai kembali setelah bertengkar hebat dengan suaminya? atau ada yg lolos dari perceraian? rasa rasanya belum sanggup tuk cerai, bukan krn alasan finansial tp krn saya terpikirkan anakku 19 bulan.

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

cekcok dalam rumah tangga itu biasa, bun. kadang juga saya sendiri sampe berpikir untuk pisah. tapi ga lama setelah berantem, biasanya langsung baikan. dan malah makin mesra. dengan syarat ga kabur kalo lagi berantem. soalnya pernah juga berantem trus minggat, eh semaleman ga dijemput, dijemput baru sehari setelahnya. jadi kalo berantem, saran saya jangan minggat2an. biar bisa langsung selesai kalo menurut penelitian, berantemnya suami istri itu juga untuk menjaga keharmonisan. gatau bener apa ga. katanya disarankan seminggu sekali berantem biar hubungan langgeng๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Betul bgt itu bund

VIP Member

saya belum pernah bun, tapi mau kasih pandangan. Berdamai itu berarti dua duanya ikhlas dengan keputusan bersama. Kalau masih ada yang belum ikhlas, mending dirundingkan dan dibicarakan lagi bun. Anak memang masih kecil 19 bulan tapi saya rasa kondisi orang tua juga penting. dibicarakan mana yang terbaik untuk masing-masing ya

Baca lagi

kalo saya gak lama kalo buat marah bun mau berpikir kesana sampe cerai pun gak ada bun ingat perjuangan berdua semua itu gak mudah hanya dengan sekali ucapan yang membuat kita menyesal nanti nya sebaiknya kita bicarakan baik baik apalagi sudah ada anak jangan sampe anak jadi korban nya bun kasian

istighfar bun, jangan ambil keputusan pas bunda lagi marahan, beri waktu untuk diri sendiri biar tenang..setelah sama2 tenang..bicarakan lagi sama suami..inget dulu waktu masih awal nikah..waktu cinta2nya sama suami..ingat kebaikan suami bun

VIP Member

kalau permasalahannya bisa di cari solusinya atau salah satu bisa menerima srbaiknya jangan berlanjut bertengkar apalagi bercerai, kan pernikahan bukan sesuatu yang langsung sempurna namun yang dijalani dan seiring waktu menjadi semakin baik

kalau bisa jgn bercerai bun, krn apa yg d satukan Tuhan tidak dpt dipisahkan manusia. kl bisa d bicarakan baik2 dan sebagai pembelajaran dan menjadi komitmen bersama agar persoalan yg sama tidak terulang kembali di masa datang

cb kubur dlm2 masa lalu dan membuka lembaran baru dgn suami ..ikhlas dan memaafkan apapun yg sdh terjadi dgn hati legowo..memang susah bun tp kl bunda melakukan atas dsr pertimbangan anak Insyaallah dimudahkan jalannya

jangan pernah ambil keputusan pas marah ya, mom. yg ada nanti menyesal di kemudian hari. ditenangin dulu kedua belah pihak. trs inget2 masa2 yg bahagia. kayak pas si kecil lahir.. klo uda tenang baru ambil keputusan

aku bund... sulit memang, tapi.... ydhlah, semua bisa diperbaiki, semua bisa dibicarakan, semua udh jalan dan takdir yg sudah dituliskan, mencoba ikhlas menjalani semuanya. alhamdulillah bund... ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‡

Bismillah jika kita dlm keadaan marah leih baik byk diam..ambil wudhu, sholat, atau pergi menjauhi..byk bwrdoa minta dihilangkan amarah baca Innaalillahi Wainnaailaihi rojiunn atau ta'awudz...