75 Tanggapan

Saya juga ada bun , tp blm saya ganti. Krna saya jg blm ganti Kk. Nanti klo udh lahiran baru ganti Kk sklian sm dd bayi juga. Krna nanggung Bun , ganti KK trs anak lahir bkin lagi. Lagian KIS msh ttp bisa dipake kok

Wah kalo itu saya krng tau jg ya bun , tp coba bunda dtg aja ke puskesmas . Trs tanya petugas nya msh bs dipke ga ? Klo pun ga bs mreka bkalan ngsh tau kok prosedur nya utk yg buat yg baru.

.saya juga sama bun di kasi waktu masi sekolah smp . Masi ikut sama orang tua . .tapi kalo di kota aku bpjs masi bisa di gunakan bun . .saya juga masi bisa di gunakan buat nanti menjelang persalinan . .tidak usah ganti

Keluar? Gini, bun.. saya sebelum nikah juga terima BPJS PBI.. trus menikah dengan suami (tidak memiliki BPJS). Sekarang BPJS saya masih aktif, dapat digunakan, dan sudah saya laporkan ubah data pindah alamat domisili

Udh pnya KK sendiri tah bunda Jihan? Saya juga pnya BPJS PBI .. cuma faskes masih ditegal ..cuma sekarang ikut suami dibandung..niatnya mau lahiran dibandung.. apa bisa pindah faskes dibandung..?

Kalo kata mama sy urus pisah KK sama orangtua dulu terus bikin Kk baru sama suami nanti KISnya juga baru bun Punya sy juga bulan 8 ini habis udah gak bisa ikut orangtua lagi karna udah punya suami 😇

masih bs bun

Kebetulan saya juga dapet bpjs kis bareng sama orangtua, nah kemaren tanya" ke bidan nya masih bisa dipake buat lahiran bun yg bpjs kis bareng ortu juga cuma suruh bikin kk sama ktp yg baru aja

Kalo sdh pisah KK brarti tinggal ganti faskes 1 sj bun lewat aplikasinya jg bisa jd gk perlu keluar.... Trus kalo mau cetak kartu baru tinggal bawa kartu bpjs yg lama, KK, KTP ke kantor BPJS

Nggak harus buat baru kok bunda kalau emang masih pakai bpjs. Kalau bunda udah pindah dr tempat tinggal yg lama cuma harus melapor aja ke bpjs terdekat bawa kartu bpjs nya sama kk yg baru bunda.

Sma bund.. Data punya sya jga jauh beda sma yg asli tpi ttp sya bisa pake sih.. Kmrn adek saya lhrn jga msh bsa pke it...

Aku juga bingung Bun pas buka jkn mobile aku login pake data suami tp yg didraf cuma ada dr keluarga ayahnya aja,sy GK muncul di drafnya ,pas saya coba punya saya sendiri GK bisa

Perubahan data KIS saya diurus oleh kantor suami, bun. Waktu itu diminta dokumen KK kami. Sekitar sebulan kemudian, waktu saya cek di aplikasi Mobile JKN, datanya sudah berubah.

Saya kemaren juga habis urus kartu itu bun,langsung dateng ke kantor bpjs (kis) daerah asal bunda dulu...trus minta formulir pemutusan bpjs (kis) tinggal isi ttd matrai aja

Pertanyaan Terkait