hamil 6weeks

bun, mau tanya dong kalo hamil 6weeks, apa boleh HB..?? soal ny pagi, saya HB sama suami,, kluar darah bun,, bahaya ga sii..?? mohon pencerahan nya saya kepikiran terus...

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sbnrnya msh rentan buat HB bun, apa ga bs suaminya nahan dl? Minimal sampe 12w lah atau kl ga gt handjob aja bun drpd keguguran, krn sy sndr jg dilarang HB diusia segitu, ini aja udah 11w tp msh ati2 bgt HB nya paling jg 2mgg br HB 1x aja, itu pun kl udah ga kuat nahan

Aku di larang sebenernya pas awal πŸ˜‚ tapi yang entah kenapa pas hamil awal nafsu menggebu ya. Jd hb aja sih. Tp pelan slow ga maksain. Walau nafsu bgt nih, tetep ga boleh grasa grusuk. Klo pendarahan, baiknya konsul dokter ya bun πŸ™πŸ½ semoga gpp ya kandungannya

VIP Member

kalau sampai keluar darah mending konsul ke dokter dulu bun, soalnya kan tiap orang beda2. kalau saya sih OK2 saja mau hamil 1 bulan kek 2 bulan sampe 9 bulan mah bebas (kandungan kuat). yang khawatir malah pas udah lahiran, takut jadi lagi adeknya πŸ˜‚

klo keluuar flek mending jangan dlu bun, soalnya berarti ngefek ke kandungan bunda. klo aq sm suami tetep hb tp punya suami ga masuk semua dan gak ngeluarin sprma di dalem dan setelahnya ga ngeflek jd masih tetep hb seperti biasa

dokter ku ga nyuruh HB dlu sblum 5 bulan bund.. krn d kehamilan pertama aku keguguran setelah HB.. trimester 1 kan msih rentan bund.. sdah d cek blm k dokter setelah keluar darah itu ?

5y ago

belum sempet k dokter, soal nya pulang kerja nya malm,, jadi blum sempet juga..

Sperma nya jangan di keluarin di dalem bund trus pelan* aja.. Jangan keseringan jg yah bund.. Mungkin itu darah pas ber hub karna vagina kering kali bun jd lecet.

klo saya d larang bun sma dktr nya, apalagi klo HB itu sperma nya d kluarin d dlem krn kta dktr itu bkal memicu mules dan akhirnya ngflek. jd d jaga dlu smpe usia khamilan 12w bun

5y ago

hamil saya 8.week bun

klo smpe kaluar darah stop dulu hb nya bunda.. apalagi spermanya dikeluarin d dlm. langsung priksa ke dokter biar d ksih obat penguat, biasanya dilarang hb dulu sementara.

duhhh sbnrnya klo hamil muda jgan dulu bun... maaf bun bkan sya nakutin soalnya sya dlu prnah gugur pas hmil muda HB ma suami

kalo bs sperma jgn d keluarin d dlm y bun, ga bagus untuk janin , tra jgn sering2 bgt d trimester awal ya bun klo bs 😊🀠

5y ago

iya bun sama2