mencegah kegemukan saat hamil

Bun mau tanya, bagaimana diet sehat untuk ibu hamil agar tidak kegemukan ya?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah gendut dan itu tergendeut didalam hidup saya juga kalangan kluarga saya waktu masih single, dan pola makan diet saya terbawa sampe saya hamil yaitu nggak makan nasi tp diganti makanan lain yg mengandung karbohidrat (kalo nggak bisa makan nasi, bisa dikurangi porsi nasiny dari porsi yg biasa dikonsumsi) kurangi gorengan, santan, dan gula.. Banyakin makan sayur, buah dan air putih.. Selama hamil saya pernah makan nasi over dari porsi normal yaitu bisa makan nasi 3atau4 porsi waktu TM 1 & 2 tp itu sesekali doank, nggak setiap hari... tiap hariny malah jaaaaaarang banget makan nasi sampe ditanya sama orang lain "emangnya nggak lesu ya nggak makan nasi?" Terus suami yg jawab kalo saya jarang makan nasi, trus ibu" yg nanya kaya heran gitu sama sayaπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Tergantung hormon Bun Saya waktu hamil jarang makan manis, makan nasi pun ga banyak, daging jarang, lebih banyak makan sayur n buah tapi nyata nya naik sampe 33kg.. Di UK 37week saya diet gula dan malah sama sekali ga pernah pake gula walau dalam masakan tapi BB tetap naik, saya tanyain ke dokter saya katanya karna hormon GT.. Biar dikata ga makan Karbo kalo segala buah di makan pasti tambah juga BB nya Bun.. Apalagi makan sayur ga ada jam jam nya itu juga buat gendut, itu kata SpOG saya waktu hamil.. Tapi Alhamdulillah walau over weight bisa lahiran normal sih...

Baca lagi

Apakah bunda obesitas sebelum hamil? bB dan TB nya brp? Kalo bunda tipe tubuh langsing mah ga usah khawatir bb naik bund, nanti kalo udah lahiran menyusui jg balik lg ke BB awal. Kalo saya tipe mudah gemuk, kalo hamil pasti gemuk. Nanti setelah lahiran ke normal lg. Tapi normalnya saya ya gemuk juga πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ blm pernah langsing sejak SMA 😬

Baca lagi

tergantung bun, ada yg hamil bawaannya lapar trs ada yg pola mknnya biasa aja, kenaikan berat badan jg bukan hanya dr bb kt bun bs dr payudara kt yg membersar, rahim, plasenta, air ketuban, bayi, volume darah, cadangan lemak dll.... nnti klo lahiran jg turun lg aplgi klo bunda memberikan asi lebih cpt turunnya

Baca lagi

Lg hamil g boleh diet2n.. makanan yg masuk semua harus seimbang, kebanyakan protein bisa keracunan, kebanyakan yg manis bisa jadi diabet, jd harus seimbang, porsi mkn cuma nambah dikit dr sblm hamil, bukan lagi hamil porsi jd double

VIP Member

jangan diet2 dlu klo bkan dokter yg nyaranin bun. kan skrg ada dede jg yg btuh nutrisi. klo sekiranya bunda udh kelewat bb nya nanti disuruh diet sma dokter bru diet. 😊😊

Saya makan porsi nasi udah dikit padahal bun, tapi bb tetep naik trus. Tp emang tiap laper nyemil sih, cuma gk nyangka aja bisa naik bb trus, drastis pula. πŸ˜‚

Kurangin karbo,daging berlemak, makanan dan minuman manis. Perbanyak sayur, buah, protein. Insyaallah gak gemuk bun.. Saya skrg UK 36W3D cuma naik 8kg 😊

Makan makanan gizi seimbang, tidak makan makanan kemasan, disertai minum air putih dan cukup gerak. Kayaknya clean eating cocok sih...

VIP Member

Yang penting gizi janin tercukupi dulu mbak.. Makan lebih banyak protein, kurangi karbo, gula termasuk buah2an manis.. πŸ˜‰