kegemukan

mau nanya nih bun,yg pengalaman pernah hamil. kehamilan 6 bulan BB naik 6 kg normal gak ya... kata bidannya kok kegemukan ? maklum pertama hamil. ?

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dilihat dulu dari awal bb bunda berapa bun, kalo bbnya sudah besar kalo naik terlalu gede termasuk kegemukan Kalo bbnya normal baru naik 6kg ma normal bun Kayak sy yg termasuk besar awal bbnya makanya tdk boleh naik gede

Aku mau jalan 7bln udah naik 10kg bun.. Kalo lg hamil mah jangan parnoan ntar kepikiran kasian dede nya ikutan stress juga.. Enjoy aja bun orang mau ngomong apa cuek aja

Aku di 6bulan ini naik 5kg bunnn, kata di app ini malah bisa naik 7-8kg bun. Total naik bb sampai 26week aku sudah 9kg dong, karena kelewat rajin makan tengah malemπŸ˜…πŸ˜…

4y ago

Kalo aku ga disuruh turunin bb bun. Total naik bb pas hamil 17kg πŸ™ˆ Karena bbj aku ideal jadi gada disuruh diet / jaga makan. Bbj nya besar ga bun?

Aku malah turun 8kg di usia kehamilan 6bln... Pdhl badan ngerasa gemuk bgt eh pas nimbang malah turun kata dokter darahnya rendah jadi ngaruh ke bb πŸ˜•πŸ˜•

Saya 6 bulan naek 15kg, alhamdulillah bbj normal dan semua nya sehat.. Sebulan bisa naek 5kg krn nafsu makan yg meningkat

Beda2 bun..saya hampir 9bilan..naiknya kurang dr 7kg malah... Yg penting berat badan bayi cukup dan bayi sehat bun..

Dilihat dari bb awal sblm hamil.. Saya 7 bulan naik 6kg masih wajar kata dokter..

VIP Member

Ko saya hamil 5bulan belum naik sama sekali ya? Jadi sedih aku nya😒😭

5y ago

πŸ‘

itu kayaknya normal2 aja bun.. santai aja dinikmati bun..

soalny ktany maksimal naik 2 kg tiap bulanny... 😁