50 Tanggapan

Jgn bun .. sedikit cerita nih, anak tetangga umur 3 tahun step trus pas dibawa k rs dokter lgsg cek taunya ada kopi gtu dimulutnya, pas ditanya k ortunya ktnya dikasih kopi biar cpt reda stepnya .. ternyata itu salah besar .. salah satunyakopi itu berfungsi untuk membuka lajur darah di syaraf dan membuat jantung berdebar, itu untuk org dewasa ,, kebayang ga kl kita praktekin ke anak 3 tahun atau umur dibawah 3 tahun ? Jantungnya pst berdebar lbh kenceng dan itu g baik sama sekali .. jd jgn pernah ksh anak kopi untuk alasan mencegah step .. Setau aku step itu turunan jg, kl salah satu ortu, ortu, agau keluarga ada yg pernah step kemungkinan besar anak kita jg bakalan kena step kl panas tinggi .. Cnthnya anak aku bbrp kali panas sampe 40-41 derajat tp alhamdulillah g pernah kena step krn di keluarga g ada yg pernah step (masya alloh alhamdulillah) .. Banyak baca d google jg bun biar g salah .. Semoga anak bunda g pernah kena step ya bun .. aamiin

btul bun anak sy baru 4 jam diksih kopi sm ipar malamnya langsung susah nafasnya dan grok grok sampe nangis terus, krna kelamaan nangis dan sy ksih susu akhirnya muntah dan warna kopi muntahannya. Abis muntah baru dia anteng

Saya prnah waktu anak sy baru lahir masih 4 jam kayaknya, dikasih kopi sm ipar saya udh saya bilang "gak usah" tapi pas sy tidur krna abis operasi sc eh bangun2 anak sy mulutnya bau kopi😢 pas malemnya sy sm suami sy di rs, anak sy kyk sesak napas nangis2, sy sm suami krna masih orgtua baru bingung bgt, sampe berkali2 manggilin suster krna panik. Akhirnya krna kelamaan nangis anak saya muntah dan yg dimuntahin itu kopi semua😰 abis itu dia baru tenang bisa tidur. Jangan deh bun bahaya banget gk ada hubungannya kopi sama step

biasanya kalo orang penakut/pendiem sekali marah langsung menyeramkan 😅

kemarin kecolongan jg duh, dibilanh jangan malah ketawa2. mana isi gulanya, mana pake sendok bekas dia. sialan betul. saya emaknya aja peralatan makan semua saya pisahin biar dia pake punya dia sendiri. ini mertua sotoy gapunya rasa bersalah. udah dikasih kopi. bukan kopi bikin sendiri pula. kopi item kemasan. isi gula. bekas sendok dia. sialan. aku diemin sampe sekarang ga aku ajak ngomong. diajak ngomong aku jutek2in biar sadar salah.

Mitos itu bun.. Mertua saya nyuruh kasi anak sy kopi waktu dia baru sembuh dari kejang, waktu itu anak saya baru 18 bln, katanya biar ga step.. Saya iya in aja.. Nd suami jg nyuruh saya kasih kopi, saya lngsung tentang keras nd saya jelasin kl itu mitos.. Nd saya ga ijinin dia kasih kopi ke anak saya..

ada tetangga belakang saya Bun, umur 9bulan di kasih kopi item gtu, pas dia umur 2thn panas tinggi lbh dri 40° tpi gak kejang2 , itu mah menurut orang tua2 jaman dullu gtu Bun, cuman gak tau Kallo dengan medis aman atau tidak nya, mendingan bunda2 sering awasi si buah hati yah👍

TapFluencer

hadehh Udeh byak bget kasus emak jaman now VS emak jaman old..apalagi klo Udeh dibarengin kata2 "dulu gapapa..masih pdaan hidup". emak jaman now jgn mw kalah ya..klo bgg kita Udeh py hape..bisa Googling,,dokter pun Udeh byak yg bisa chat lewat aplikasi..be smart mom..

Hadeuhhh anjurn dri mana ituu😌😌😌😌 Mencegah step.. Stepp stau saya itu krn demam tinggi pda ank kmudian disertai kejang kan? Klo mau cegah yaa di tangani demamnya bukn malah kasih kopi, ksian lambungnya blm kuat bun.

bener Bun, anakku kadang kalo ke rumah nenek nya (ibu mertua) dari usia 7 bulan dikasih kopi, padahal udah aku bilang jangan gausah, tapi tetep aja, malah keluarga suami yang disana bilang aga nyentak gapapa biar ga step menceh ai kamu, sakit hati sendiri kadang saya bun😢 serba salah

Jgn boleh Bun, suami saya dari saya hamil juga nyaranin gitu soalnya di keluarga dia percaya, saya tolak, berkali2 masih aku gituin sampe saya ancem Bun😅 akhirnya nerima, saya kasih artikel² yg bersangkutan

Org jaman dulu memang bgtu bun.. Tp jngan lah di ikuti.. Soalnya jaman skrg sma jaman dulu kan beda.. Jaman dulu bayi langsung makan gk apa2. Lha jaman sekarang berbahaya. Bisa2 nyawa jd taruhannya

Bun maaf sebelumnya, bukannya baby gak boleh diberikan makanan/minuman apapun sebelum usia 6bln yaa bun? Karna pencernaannya belum kuat. Itu mitos bun, hati2 bahaya buat baby..