Bayi dikasih kopi

Bun,anak saya dari usia 3 bulan udah di kasih kopi sama mertua, katanya mencegah step. Apa iya Bun?#seriusnanya

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

mitos ya bun. malah konten2 edukasi bayi dri dokter2 ahli sekarang melarang kafein untuk diberikan kpda anak bayi apa lgi ini masih 3 bln duh jgn dibolehin bun. kalo mau apa2 searching2 google dulu trs bnyak2 liat konten tentang edukasi bayi dri dokter2 ahli. kalo anak kita knapa2 yg disalahin mah tetep kamu orangtuanya walaupun mertuanya yg sebtulnya salah

Baca lagi

Tidak bun, kopi hanya membuat bayi dan balita stunting karna memiliki kandungan kafein yang menghambat penyerapan zat besi pada tubuh. Anak saya tidak pernah saya kasih kopi, dan pernah waktu dirawat demam sampai 40.8 derajat namun tidak step karna pertahanan tubuh yg kuat.

TapFluencer

Belum ada penelitian yang membuktikan bahwa kopi bermanfaat untuk mencegah kejang atau bermanfaat untuk kesehatan anak. Kopi justru tidak baik untuk kesehatan anak-anak, jadi sebaiknya tidak diberikan pada anak, khususnya balita

bolak balik disaranin mertua, kutolak mentah2. yg bener aja bayi dikasih kafein. suami ikut2an dukung juga. sampe kukatain "ga guna lu sekolah tinggi2 klo nyari fakta medis aja ngga bisa." ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

2y ago

Setuju sih. Seneng kalo baca komentar yang savage gini ๐Ÿคฃ

itu hanya mitos bun..tidak ada penelitianny..mertuany diajak konsultasi k dsa saja bun..karena kasian dedeny..usia 3 bulan hny boleh asi..sufor pun kl memang terpaksa asi tdk keluar..tentuny hrs dengan konsultasi dsa..

Mitos. justru bahaya meskipun sedikit. bikin jantung anak berdebar lebih kencang. ibu menyusui aja kafeinnya dibatasi. lah anak bayinya malah dikasih kafein. dasar org tua jaman dulu๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

VIP Member

mitos bun ,kopi bikin adrenalin atau detak jantung naik. nanti anaknya gelisah, gabisa tidur loh bun. dewasa pun ga setiap orang suka kopi karena efeknya ke jantung dan lambung.

VIP Member

udah dikasih tapi baru nanya? kok bisa terbesit baru nanya setelah dikasih sih bun? yg gampang bunda cek google, cek ig dokter lucky sp.a itu beliau pernah ngejelasin ttg kopi

ga bener itu. malah kasian jantungnya berdebar. saya juga pas anak sy demam abis imunisasi dpt 2, mertua sy bawain kopi mau dikasih ke bayi sy, kopi nya sy ambil sy minum ๐Ÿ˜„

MITOS bu, tdk ada penelitian yg membuktikan kopi bisa mencegah step. kopi justru bisa menghambat penyerapan zat besi, jd bikin jantung berdebar.