Mau tanya bolehkan bayi 3bulan di kasih minum kopi apa benar kata nya biar gak step? aku cape berdebat sama kakak ipar sama mertua yg nyuruh kasih kopi terus.

Mau tanya bolehkan bayi 3bulan di kasih minum kopi apa benar kata nya biar gak step? aku cape berdebat sama kakak ipar sama mertua yg nyuruh kasih kopi terus.

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu pas anak saya bayi juga sering d suruh, Bun sama tetangga. Tapi y saya blg nanti/udah (pdhl blm blm. Biar mereka diem). Tapi gak tau knpa, sejak anak saya umur 10 bln kok malah jadi sering minum kopi sendiri? Anak saya dari awal MPASI minum nya lgsg dari gelas, jadi kalo ada gelas yg ada airnya (apapun itu) yg bisa dia jangkau lgsg dia ambil, dia minum.

Baca lagi

Coba tanya dokter kalau perlu ajk mertua sama iparnya , jgn samakan orang dulu sama sekarang lagi hamil mnum kopi aja baik apalagi anak udh lahir d ksh , macem kalau anak kenapa2 mau tanggung jawab aja , menurut bunda yg terbaik aja gimana sama anak kalau yg lain suruh ini suruh itu sklian suruh urusin biaya anakny sklian beli susu , baju skolahin dll

Baca lagi

Maaf ya bund di medis ga ada istilahnya kopi diberikan pd bayi untuk mencegah demam. Bunda kan ibu nya berhak melarang. Bayi saya aja baru lahir mau di oles madu di bibir sama mertua ya saya tolak mentah2, bodo amat di bilang ini itu sama mertua. La anak saya, saya yg hamil, saya yg ngeluarin, tanggung jawab saya ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Mgkn mksdnya bukan nyuruh ksh mnm kopi satu gelas tp beri kopi ga lbh dr setengah sdt tp mitos ga mitos anak pertama suka sya ttp k mertua dan d ksh kopi Alhamdulillah walaupun panas tinggi sampai 40 dc ga step beda sama anak kedua sya yg ga sya ksh kopi dr umur 9 bln klo panas dia step

Jangan dulu bun.. Cukup ASI aja. Sufor aja harus direkomendasi sama docter. Setauku Ibu hamil dan menyusui aja ngak boleh minum kopi terlalu banyak karna menghambat penyerapan nutrisi buat bayinya apalagi di kasih langsung. Nanti anaknya malah ngak bisa tidur.

VIP Member

Jangan bun harus teges. Tapi kalau mau cepat kelar bilang aja udah. Sma kayak mertua aku pas aku baru lahiran heboh nyuruh kasiin sufor bilang asi aku blm banyak su for aja dulu. Aku tetap bersikeras NO, ini anak aku jadi aku tau mana yg terbaik buat dia...

Bunda itu lebih berhak yg menentukan baik gak nya buat anaknya. Ya bunda bilang baik" Udah saya tanya dokter & kata dokter gak bagus bagi bayi kopi meski sedikit porsinya. Saya lebih percaya dokter timbang mitos jaman dulu. Gituin aja bun

kopi bikin jantung berdebar yg gk kuat kopi aja malah dredeg bun apalagi bayi ... jangan ya kasihan debay nya ...biarin mertua dan ipar ngeyel ..kalo perlu bawa kedokter biar dijelaskan dokternya mgkin malah diketawain sama dokternya

VIP Member

duh mba kalo debat sama martua atau ipar sama aja debat kusir buang buang energi aja.. jangankan dikasih kopi dikasih makanan sehat aja gak boleh.. amanin anaknya kekep terus jangan sampe lengah

TapFluencer

sy yg udh dewasa aja lambung ga kuat dikasih kopi apalagi lambung bayi bun, bisa iritasi. efeknya ntar bakal kena maag akut pas udh gede.. Bisa jd lambung bayi pendarahan jg krn iritasi dr kopi.