225 Tanggapan

USG kan ga 100% bener.. itu cuma alat buatan manusia, jgn terlalu percaya, ntar jatohnya syirik karna menggantungkan hasil akhir pd alat. lebih baik fokus menjaga kandungan, drpd sibuk mikirin jenis kelamin.

Saya gk tau Bun waktu USG umur 6 bulan katanya cwo..tp lahir nya nntik gk tau Bun soal udah sering USG di bulan2 lain gk da nyak lagi.tp apa pun jenis kelamin nya mw cewe atupun cwo yg penting sehat dan gk da kurng sma sekali

ak lg hamil hampir 7 bulan bund, 2x usg pas hamil 5 n 6 bulan, dan katanya juga cowo.. tp katanya bund, hasil usg bisa aja berubah karena kesalahan, makanya mw dipatenin lg ntar kl udah hamil 8 bulan hehe..

VIP Member

Emg gabisa berubah bun, dari awal hamil pun kalo dpt kromosom XX ya bakal jd cewek, kalo dpt kromosom XY jadi cowok. Yang bisa berubah itu krn dokternya bisa jd salah lihat, atau dedenya nutupin kakinya jd kehalangan

bukan kelaminnya yg berubah bun. diagosanya yg bisa salah. karna sel sperma dari awal jg udah bawa kromosom X dan Y jd dari awal jg udah ada bakal2 kelaminnya jd ga bisa berubah. mgkin pas usg yg salah prediksi dokternya.

Saya juga pas USG 5 bulan....dibilang anaknya cewek,tapi pas usg 8 bulan anaknya cowok.Buat saya yang penting bayinya sehat.Lahiran lancar,normal & selamat.Kalau jenis kelaminnya cewek atau cowok tetep mesti kita syukuri.

VIP Member

Kelamin janin udah ditentuin sejak pembuahan dr sperma yg membuahi sel telur, klo yg dimaksud bs berubah itu cuma kesalahan tebakan dokter.. USG itu udah pasti bener cm dokter/bidannya aja yg ngk jago nebak berarti bun

benat mbak.. dokter nya aja kurang pengalaman

saya pas 18 week cwok.. pas 27 week cwek... kmaren pas 34 week cwok lg kta dr... jd yaudh lh mau cwek ataupun cwok yng pnting sehat sempurna bun... nyiapin nmacaja cwek cwok... bju2 aja belinya netral semua😁

VIP Member

Jk ga mnkin brubah dong, yg salah prediksi dokter bun, namanya masih dalam perut, bgitu keluar surprise dong 😂 jadi plajaran deh beli perlengkapan nnti yg netral aja dulu. Ga ke cowo ga ke cwe 😁

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-68752)