97 Tanggapan

alhamdulillah semua gaji suami aku yg pegang dari pacaran, sampek semua nabung nikah juga aku yg pegang . suami aku itu gak suka kemana" atau apalah semacamnya , dya kalok mau keluar pun pasti slalu ngajak aku sama anak. kalok aku tak mau ikut, tak jadi pergilahh . asal setiap bulan gajian, aku tarok 100 rbu di dompetnya sampek bln depan pun tetep segitu . dya kerja tak pernah bawak uang juga, dya selalu bekal . dan apapun yg aku mau slalu terpenuhi,semacam baju,bedak,atau apalah dya slalu kasih. asal aku kepengen apa" gk pernah bilang gak boleh/apalah tu , dya slalu blng apa yg adk mau blik sama anaknya bliklahh.asal kalian bahagia , kalok kamu dan anak bahagia rezeki pasti menggalir terus . gtu katanya bun, beruntung punya suami macam tu😘

itu bukan uang saku/ jatah istri tpi uang pengeluaran rumah tangga namanya.. kalo aku pribadi dari sisa pendapatan suami ( karna aku ada kpr rumah) aku sisihin uang sesuai kebutuhan aku/ bulan rutin itu aku peegunakam untuk beli kepeeluan pribadi jadi gk hrus minta ke suami kalo mau ini itu tpi tetep izin 😁 nah sisanya aku bagi2 buat pengeluran rutin/ bulan seperti bayar air, wifi,arisan,iruan komplek dan rt, belanja bulanan, jatah kucing , jatah makandll pokoknya pengeluran2 yang sudah pasti keluar setiap bulan trus siapin uang urgen/ kebuuhan yang tidak terduga seperti buat maen kalo jenuh, blm kaya bocor rumah, kemdaraan service, ganti ban , pajak kendaraan, dll ...

qw kalau suami lgi kerja full 1minggu dikasih 510rb(bensin+rokok minta kesya)bun trs gaji sya sendiri 1minggu kadang 150-200rb kami memang masih numpang mertua(ortu suami) makan apa2 masih ortu tp kami ada angsuran mingguan 3angsuran dan bln.an(spda motor) kami hutang krn waktu itu suamiku sering libur krja maklum di desa sgt minim loker apalagi lulusan smp krn dulu sya aj yg krja dn gk cukup makanya pinjam sana sini...kami ada bantu buat bumbu2 dapur/listrik tp jarang..bismalah smg nnti bisa ngasih ortu lebih

Gak pernah dikasih, tapi malah aku yg kasih uang alias isi ulang dompet suami. Krena ATM diserahin suami ke istri krena dr waktu pacaran aku yg handle keuangan untuk menikah sampe kekumpul. Makanya suami percayain sepenuhnya pas menikah, yg penting ketika suami butuh apa2 kita harus peka. Contoh sepatu cuma 1 kita belikan 1 lg buat gantian, tas kerja udh mulai jelek langsung kita belikan yg baru, intinya apa yg d butuhin terpenuhi jika suami menitipkan uangke kita untuk mengatur semuanya.

VIP Member

saya udh 2tahun nikah blum pernah dikasih gaji utuh wkwk tiap gajian paling dikasih duit jajan 300k paling gede itupun tetep di kocel suami entah buat roko apa kopi, tapi saya gak ngurusin pengeluaran beras 10kg buat sebulan, kontrakan, lauk suka bawa suami karna suami saya kerja di warteg, listrik seminggu 30k kurleb paling klo dikasih duit saya suka sengaja stok" keperluan dapur selebihnya gaji suami dipake cicilan sama hutang ke mamer hehe tetep bersyukur

Klo saya hampir seluruh gaji suami saya yg pegang.suami pegang sebagian buat urusan motor biasanya.klo lg ga banyak kebutuhan,biasanya ada sisa yg bisa dipakai buat jajan atau beli beli keperluan saya.klo pengeluaran lg deres ya uang gaji saya ikut terpakai juga. Tp yg penting diawal bulan sdh disisihkan buat nabung,dan saya ngerem jajan yg harganya lumayan.klo mau jajan tunggu uang sisa diakhir bulan😁. Yg penting untuk ongkos dan bensin suami aman

Klo aku dan suami sistemnya duit aku n suami ya duit brsama... Dgabung, trs bkin pos2 buat byr kontrakan, listrik, internet, bpjs, vaksin anak, dll. Blanja mingguan budget kira2 300an skali blanja... Sisanya ya dpke duitnya klo perlu aja kyk buat ke warung, tukang sayur, jajan, dll... Ga dibudgetin buat jajan selama kbutuhan pokok udah kbayar semua... Butuh ya tinggal minta aja 😅 yg jls kita sama2 tau pin rek masing2 sih, dan transparan soal duit

Aku dan suami sama2 kerja, saya kerja kantoran, dan suami punya usaha sendiri di bidang printing baju. Setiap bulan di kasih uang sekian rupiah. Alhamdulillah buat saya sangat cukup, Dia ga peduli itu uang untuk apa yang penting cukup tidak berhutang/kekurangan, saya full tabung semua uang dari suami tsb, sedangkan kebutuhan dan biaya sehari2 menggunakan gaji dari saya. Termasuk untuk jajan2 keluar. Dia sendiri juga udh punya pegangan sendiri.

suami gajinya gak bulanan, maklum kuli bangunan, klo ada kerjaan ya ada duit, jadi saya gak di jatah tiap bulan , tpi tiap dapat duit saya di kasih uang untuk belanja, klo habis ya minta lg, dan uang itu jg saya pake buat jajan dll, alhamdulillah suami gak hitung2an, klo sekiranya saya minta pun pasti di kasih lg, dan untuk jajan jg banyakan saya dr suami, maklum seharian drumah maunya ngunyah mulu

kalau q sih gajian suami kasih q semua cuman suami minta buat bensin aja buat krj selama sebulan biar g minta2 terus sama q, dan uang yg di kasih ke q juga sama bun buat belanja bulanan tiap hari sama jajanya anak dan keperluan q dan jjan q, kalau untuk listrik dan beras uang suami yg beli in, tapi kadang q sih, alhamdulillah udah cukup bun walau segitu mala sampek a tabung sisanya uang bulanan

Pertanyaan Terkait