uang saku bulanan

Bun, mau nanya nih. Bunda-bunda disini berapa biasanya diberi uang saku oleh suami? Dan pengeluaran utk apa saja? Kalo aku 1 jt utk satu bulan, bayar listrik utk sebulan 200an, bayar PDAM, beli beras 10kg, beli lauk pauk utk sebulan, dan keperluan lainnya.

97 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya gk di kasih perbulan,,hasil dr suami saya gk taw,tp tiap hari d kasi duit 70rb buat lauk,kalo suami kerjha ditinggalin lg 20rb buat jajan,,,kalo maw apa2 tinggal minta katanya misal beli baju,atw apa,listrik sm kuota jg dia yg beliin,,ibu saya sm ibunya sll di kirim duit,alhamdulillah walaupun gk dikasi duit bulanan,kadang saya ngumpulin duit belanja atw jajan untuk keperluan yg saya maw sndr

Baca lagi
4y ago

Sama bun aku persis seperti bunda 😊

udha gapernah dapet uang saku 😣 semenjak korona gaji suamiku hanya cukup untuk bayar kontrakan rumah+byar PDAM dan bensin dia kerja, makan seadanya aja, kk ipar suka loak telor ya aku suka pinta buat makan, kalo beras abis ngehutang kewarung, punya uang 10rb aja rasanya lebih baik buat beli diapers anak, alhamdulillah nya suamiku dapet jatah makan di tempat kerja nya hehe.

Baca lagi
4y ago

iya bunda, alhamdulillah selalu aku syukuri segala sesuatu nya 😊

TapFluencer

bukannya uang saku itu buat kebutuhan pribadi ya? bukan buat kebut bersama (rumah). klo aku uang saku 1-1,5jt pure buat aku sendiri, buat beli baju skincare pulsa jajan nabung atau apalah bebas. Uang saku suami jg jumlah sama. klo buat kebutuhan rumah bukan uang saku sih namanya krn 100% uang suamik aku yg pegang. Jumlahnya ya sesuai gaji suami.

Baca lagi
VIP Member

Itu mah uang kebutuhan sehari2 bukan uang sakuπŸ˜‚ Aku ga dikasih uang saku sih, karna yg megang keuangan suami termasuk gaji saya. kalo saya yg pegang bisa abis deh semua nya🀣 tapi kalo saya mau beli kebutuhan pribadi kayak skincare/ saya mau beli make up, mau eyelash extention. Suami selalu kasih uang nya ga pake nanya2 langsung transfer.

Baca lagi

sama papanya anakku d jatah buat anak sehari 60k... buat saya ada sih seikhlasnya dia aja πŸ˜‚ paling beli skin care dan ya yg paling membantu banget adalah "sumbangan" buat amplop kalo ada nikahan , dan tengok bayi k sodara atau tetangga .. maklum walau kita dh lisah kan kita udh pernah ketitipan jd kudu mbakekke kalo kata org jawa

Baca lagi
VIP Member

ga pernah dikasih uang saku bulanan atau uang belanja bulanan krn suami menyerahkan semua pengaturan keuangan ke aku, yg penting dy tau berapa banyak yg harus di bayar untuk semua pengeluaran yg sudah di anggarin.. klo aku untuk kebutuhan dapur setiap bulan 1 juta kadang malah kurang dri 1 juta itu diluar listrik dan PDAM

Baca lagi

kalo aku dari semenjak tau hamil gapernah lagi pegang uang bulanan/uang saku, tapiii apa yang dimau dan dibutuhin alhamdulillah selalu dipenuhi. kebutuhan rumah jd suami yang atur semuanya, tp rencananya abis lahiran mau aku yang pegang lagi. suami yg pegang jd kebablasan, yang ga pentingpun dibeli jadinya borosπŸ˜€

Baca lagi
VIP Member

klo saya bayar semua tagihan, belanja bulanan, keperluan saya + suami + anak semua bareng2 jd sama2 tau pengeluaran kmn aja. yg pegang uang suami semua, klo lg pengen bakso atau boba ya minta pasti di beliin. sy gapernah mau dipegangin uang banyak apalagi buat ini itu, paling sekedarnya aja buat jaga2 dirumah.

Baca lagi
VIP Member

klo aku pegang e-banking dia, jadi aku yg bagi.. trus listrik, air, lauk itu sih masuknya uang belanja bun sebulan 1.5jt.. klo uang saku mah beda lagi, 1jt buat aku pribadi padahal aku juga kerja tapi katanya gaji aku hak aku.. uang saku dia juga ada sendiri.. tabungan, dana darurat, cicilan jg udah aku bagi..

Baca lagi

d ksh semua bun, tp ak menjatah diri sndr 3 jt perbulan. 1,5 buat art, buat susu n pampers 500. buku anak 200. uda itu aj bun pngeluaran wajib. makan, listrik, bpjs(ak blm pecah kk) smua ngikut ortu bun. jajan jg pst d beliin ibu hbs dr pasar, msh tgl brg ortuku. Alhamdulillaaah gretong jd nyaπŸ˜‚.

Baca lagi