pola tidur

Bun maaf mungkin disini ada bunda yg punya pengalaman sama sperti saya..anak saya umur 6 blan dari lahir jam tidurnya bner" berantakan..saya tiap hari begadang tidur pasti jam 1 atau jam 2 malam bangun siang jam 10 atau jam 11 an ..ada yg sma gak bun??gmna cara agar anak tidur malemnya teratur yaa??mksh jawabanya

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya begadang cuma sampai usia 2 mingguan mom, dr baru lahir saya kenalkan bedanya malam dan siang, jd kalo pagi - sore diajak keluar kamar, jalan2 didalem rumah, main becanda, dengerin musik pokoknya menandakan ini jamnya beraktifitas gitu, ntar habis maghrib masuk kamar, ganti baju tidur, pake diapers, taruh kasur, maminya juga tiduran, redupin lampu, dengerin musik yg tenang

Baca lagi

Anak saya dulu juga sempat gitu, gara2 saya sama suami lembur kerjaan malam, jadi deh anak ikut bangun dan keterusan hobi begadang ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ Kalau udah pagi dibangunin aja, ajak main, ajak keluar. Terus malam jam 8, lakukan rutinitas sebelum tidur. Ganti popok, ganti piyama, matikan lampu, terus disusuin. Insyaallah kalau rutin ntar terbiasa kok ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

Kalo aku anak 2 bulan alhamdulillah udah kenal siang dan malam...kalo pagi dan siang juga tidur tapi dalam keadaan terang..jendela sengaja di buka gordenx...yg penting g silau aj..kalo malam kami tidur dengan lampu d matikan.malam tetap bangun 2 kali buat nyusu doang dan langsung tidur lagi.....

VIP Member

Dilatih bun.. Siang jgn tidur lebih dari 3 jm.. Ajak main.. Klo malem waktunya tidur lampu matikan.. Kalo dia ngajak main, jangan terlalu direspon dan kalo kepaksa ajak main dalam suasana lampu redup.. Kasih tau kalo udh malem waktunya tidur

5y ago

Nah itu.. Kalo kasian2 terus anaknya akan terus begitu.. Jadi ibu itu harus tega.. Kalo terus2an ngikut mau anak ya seterusnya bunda akan begadang tiap malem..

VIP Member

Coba biarin main saat siang jd pas malem dia gak kebangun lagi. Alhmdulillah anak sy dr umur 4 bln smpe skrg 6 bln jam tidurnya teratur. Kalo tngah malem jam 2 atu jam 3 bangun cm nenen aja abis itu tidur lagi.b

Udah saya coba bun..klo siang saya bawa keluar main..tp tetep nangis kejer minta asi trus tidur lgi ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

Kalau malam usahain jam 11 ditetein aja sampe tidur bun

5y ago

Iya bun..udh saya coba kasih asi jga nolak inginya main ๐Ÿ˜”

Ikut nyimak Soalnya Baby ku umur sebulan begadang tiap malem juga bunda2..

Butuh kesabaran bun buat ngelatih nya.. Pelan2 aja... Kl anak ku sianh malah g tdr2... Dan kl siang g tdr.. Mlm jg susah tdr... Ah bayi emnk beda2