Cara merubah pola tidur bayi 3 bulan

Bun, gimana ya cara merubah pola tidur bayi 3 bulan,, bayi saya kalau pagi sampai sore pules banget tidurnya, bangun cuman buat nen lalu tidur lagi, bangun jam 8 pagi mandi lalu tidur. Bangun jam 1 siang, jam 3 tidur lagi .. kalau malam jam 10 bangun lama banget sampai jam 3 dini hari baru tidur..itupun belum pules Bun, sering kebangun.. pulesnya jam 6 pagi.. gimana ya Bun biar bayi tidur lama dimalam hari,, biar gak begadang terus .. maaf kalau pertanyaan saya bertele tele..πŸ™ tolong bantu Bun..#pleasehelp #firstbaby

Cara merubah pola tidur bayi 3 bulan
30 Tanggapan
Tulis tanggapan

dikenalin bedanya siang & malam bun. bila perlu, pagi sehabis mandi itu ajak jalan2 keluar sambil diajak main, di sounding terus ke anaknya kalo itu siang waktunya main, malem waktunya tidur. setelah mandi sore, siap2 mau tidur. jangan terlalu lama diajak bermain, bila perlu di kamar aja, lampu sudah di buat redup, dan sounding ke anaknya kalo udah malem waktunya tidur. anak saya gitu dari 2 bulan, tiap bangun pagi jendela langsung saya buka. jadi kamarnya terang. abis mandi kalan2 depan rumah sebentar, lalu tidur. tiap dia bangun, saya ajak main. setelah mandi sore, ajak main sebentar terus ajak ke kamar. nah lepas maghrib saya sudah nyalakan lampu tidur, dan udah ga ngajak dia main cuma saya liatin aja dia ngapain. alhasil dari sebelum pas 3 bulan jam tidur malemnya alhamdulillah udah teratur. paling maksimal jam 8 sudah tidur, subuh jam 5 dia bangun. sepanjang tidur malam cuma bangun kira2 3x untuk nyusu. itupun ga sampe dia bangun siih, kalo sayanya udah kedenger dia gerak2 terus langsung saya susuin. semoga membantu yaaa

Baca lagi

diganti rutinitas jam nya bun.. klo siang diajak main trs bun, bisa main, tummy time, atau ajak ngobrol, biar dedek nya gak tidur trs.. siang jendela2 dibuka biar tau klo cerah itu artinya bermainn bukan tidur. nah klo menjelang malem lampu kamar di redupin bun, biar tau waktunya bobok. klo anakku setelah selapan aku ajarin kyk gt bun. bangun jam 6 ganti popok ajak belanja, tinggal masak biasany bobok sndri di stroller, trs jam stgh 8 nan mandi, hbs mandi nenenin, tdr lagi jam 10 an sampe jam stgh 12, ajak main lg sampe jam stgh 4 mandi sore, stlh itu ajak keluar rumah di teras liat daun2 sambil nunggu daddy nya plg, hbs itu jam stgh 7 ganti baju sekalian popok pijet bentar baru deh masukin kamar dengan kondisi lampu udh redup, nenenin trs tdr lagi.. paling bangun cmn buat nenen, hbs itu tdr lg. karna capek seharian main jdi malem bs tdr pules

Baca lagi
2y ago

@mama muda : oalahhh ternyata susah jga ya bun nerapin kyk gtu. untung nya 3 bulan lebih udh mulai teratur tidurnya bun, yg pntg gak kebalik antara siang dan malam., biar emak nya gak begadang trs wkkw @nikmah : iya bunnn. saya jga ngenalin siang malam, saat msh kecil. jdi setelah selapan udh gak begitu begadang, skrg mau 5 bulan, kebangun cmn minta nenen, di nenenin posisi tidur ntar tidur lg.

memang bayi msh sering tdr. tp kalau jam siang gitu jgn lama2 durasinya.. 2/3jam d bangunin lalu diajak aktivitas.. misal bangun jm 8 bangun lalu tdr lagi.. ya jgn smpai jm 1.. jam 10gitu dibangunin di sibukkan diajak lihat2 keliling rumah/nyanyi/tummytime/sekedar diajak lihat dapur.. ini panci ini kulkas diajak bicaara gitu biar ga bosen.. nanti siang tdr lagi 2/3jam. lalu kalau jam pagi-sore tidur nya itu di bedakan dgn tdr malam. contoh kalau siang bobo nya agak redup/cahaya terang(buka jendela), kalau malam lampu mati/pke lampu tidur.. lama2 anak tau klp tdr saat cahaya terang (siang) itu sebentar aja.. jd sehari2 memang sih kita yg bakal repot krn sibuk ajak main/aktivitas/ngatur jdwal tdr.. tp kalau ga d ajarkan sejak dini nanti begadang trs. ibu nya capek, anak jg terganggu masa pertumbuhan tdr malam itu penting. tdr siang juga penting asal tdk berlebihan.. semangaaattt

Baca lagi

Sebenernya semakin angka usia bayi bertambah, jam tidur akan menyesuaikan seperti kita (jam tidurnya ga akan sebanyak newborn). Nah sarannya bun: 1. Bunda biasakan komunikasi dgn anak di jam jam bunda bangun 2. Bunda bisa ajak ngobrol main dan lain sebagainya 3. Seanjutnya di siang hari bunda heningkan rmh dan ajak tidur 4. Selanjutnya kalau habis mandi sore bubu nggak apa apa, nanti magrib dibangunin dan ajak aktifitas sampe mau bubu malam 5. Nah pda saat tdur malam mulai matikan lampu yg teraang, nyalakan lampu tidur ajak komunikasi bahwa ini sudah malam adek wktunya tdur.. besok pagi main lagi ya 6. Jangan lupa di pertengahan tdur malam tetap dikasih minum asi wlaupun dia tdur, agar tdurnya nyenyak sampai pagi

Baca lagi
2y ago

Baik Bun, terimakasih saran nya..😊

disiang harinya harus beraktifitas si anaknya. seperti ajak bercanda, ajak ngomong, mainan puterannya dimainin. pokonya sibuk... Alhamdulillah Anak saya bangun pagi jam 6, dijemur 07.30 mandi jam 08.00 atau jam 08.30 habis mandi pakai baju sudah rapih, baru nenen tidur lagi sekitar jam 10an atau 11san. pokonya tidur siang. nanti Ashar bangun, buat nenen dan mandi sore... nahh disore Hari si anak gak tidur, saya ajak becanda saya ajak beraktifitas. nanti bobo malamnya paling cepat -+20.00 paling malam -+21.30 bangun kalau mau nenen ajah, habis nenen tidur lagi. sampai bangunnya dia jam -+06.00 πŸ€—β€

Baca lagi

maaf bun ank bunda udh 3 bln kan? itu sarung tangan nya bisa di lepas,untuk adek bisa bljar mnyentuh,mrespon tekstur,mnggengam brang bun. udh 3bln harusnya udh di lepas y sarung tangan nya πŸ™ kaos kaki jg,krn bnyk mnfaat nya wktu ank bisa mnyentuh benda di sekitar nya bgus untuk system motoriknya πŸ™ klo pola tidur bisa di biasakan stelah mndi ddek di ajak brmain,baru nnti tidur. pkoknya klo mlm di buat sekitar redup,klo siang y di bikin suasana yg terang dan ajak main si ank. jgn di biasakan trbalik. krn bisa krn trbiasa πŸ™

Baca lagi
2y ago

iya Bun, sekarang sudah dilepas kok,, itu fto nya pas mau 2 bulan..

Babyku dari usia 2 bulan gini kak, selain saran2 bunda yg lain kalau siang ajak main, nah bisa juga sehabis maghrib jangan terlalu diajak main yg ramai2 / trlalu bersemangat gt, ajak bercanda atau ketawa jg jangan cukup ngobrol biasa aja kak kalau mau diajak ngomong. Jd biar dia tau ohh udah waktunya tidur. Sama rutinitas sebelum tidur hrs konsistem dilakuin kak. Misal ganti baju bobo, ganti popok dulu, bacain dongeng atau dinyanyiin lagu2 tidur atau sholawatan. Nanti pasti lama2 dia gak begadang lg kakkk

Baca lagi

Anakku begitu bun waktu 1 bln, mulai jam 11 malem terang bener matanya, jam 6 pagi baru bs tidur pulas, kebalik jam nya. Dsa ku nyaranin utk siang diajak main, pakai lampu tidur, suasana kamar tenang, sudah sy lakukan tp ga mempan. Lalu sy coba googling2 lha ya sama sprt yg dsa sy saranin tp ada 1 kesalahan sy, waktu bikin susu dan ganti popok, lampu sy nyalain πŸ˜… 2 mingguan baru bener bun. Masuk 3 bulan uda enak bgt, bangun cm nyusu trs tidur lg. Semangat ya bun, memang hrs sabar benerinnya.

Baca lagi

klau saya bund lebih bnyak di ajak kluar rumah alhmdulilah rumah nya di kampung dket kaki gunung.. jadi udara sangat bgus.. atau lebih bnyak di ajak ngobrol dan beliin mainan yg di gantung dia suka bund.. ini foto usia 2 bulan lebih tidur malam udh nyenyak banget jarang begadang saya ya.. soal nya klau siang tidur abis mandi pling setengh jam bangun ydh main gitu nnti bobo lagi abis juhur sampai jm 3 an.. jadi mlam udh nyenyak bobo nya soal nya siang 2 sampai 3x durasi nya bentar..

Baca lagi
Post reply image

anak ku begitu bun, udah coba beberapa cara tapi ttp aja anak nya gak mau tdr, pagi mandi jam 7 siap nen bobok sampai jam 2 bangun nen bobok lagi sampai jam 5/6 trus malam gak mau tdr,mlm nya bangun sampai subuh jam 4/5 udah coba berbagai cara, matiin lampu di malam hari, di bangunin pas lagi tdr gak bisa2 rasa nya stress aku bun, siang kerja gak sempat tdr mlm ank begadang walah sempurna jadi ibu

Baca lagi
2y ago

gak semua nya anak yg begitu buk, saya ada 2 anak ke dua nya beda2, gaman aja cara nya ttp aja kalau anak sy gak mau buka mata mau di bawa luar jg tdr