27 Tanggapan

Saya juga pernah gtuh,,, jdi kalo belum munta warna kuning gk plong ini perut, tpi gk lama. Kembali normal cuma muntah lendir putih,, yg penting d muntahin biar normal. Kalo abis muntah saya usahain makan sesuatu, tp kalo pagi udah makan. Pasti d muntahin jd saya nunggu muntahin dlu baru makan, pertama yg manis2nya

Iyaa bun, malah kadang sengaja aku pancing sikat gigi biar muntah dulu baru sarapan Soalnya kalo lgsg di isi dan belum muntah, justru makanan yg kita isi itu keluar lagi

VIP Member

Diusahakan bangun tidur lngsung diisi ya bunda jgn smpai ksong perutnya. Kalo udh muntah diisi lagi. Cz ga enak bnget muntah ga ada isi perutnya. Kmren aku jg muntah parah alhamdulillah skrng udh ga lagi idh 16week. Diusahakan jgn lupa makan bunda dipaksaiin aja

Itu asam lambungnya bun yg keluar. Pahit kan ya? Usahakan jgn perut kosong bun. Malem nyemil juga.. Saya kalo paginya mual gitu, saya paksa muntahin cairan kuningnya hehe, soalnya kalo dipaksa makan dulu ntar nasinya pasti keluar juga.. Kan sayang..

Cairan kuning itu asam lambung bun. Jika keterusan bisa luka lambungnya.. muntahnya terjadi juga karna perut kosong dan asam lambung naik. Makanya muntahnya berupa asam lambung. Minum air gula hangat untuk meredakan asam lambungnya bun

Iyaa itu asam lambungnya bun.

Gaboleehh bun , perut kita kosong tp bawaan nya mual mutah , pasti pait kan bun rasanya itu tandanya perut ksong banget bun, abis mutah sesegera mungkin makan camilan biskuit roti atau jahe anget bun usahakan di isi.pkoknya

biasain sarapan bun, dikit jg gpp.. atau minum susu hamil klo pagi. sy jg punya penyakit maag, slama hamil biasain ngemil klo pagi soal nya ga biasa sarapan bnyak. klo makan nasi pun dikit.

itu karna di lambung bunda gak ada makanan.... mangkanya cairan kuning itu yang keluar... setau saya sih gak papa bund, cuma pasti bakal langsung laper banget... saya juga gitu kok...

VIP Member

Iya krna gk ad asupan mknan yg di makan..jdi mnth nya kluar air aj...ak dlu ps puasa jga gtu krna ak gk tau klo lag hamil..malh ib sma kakak ku yg blg klo ak tu hamil

Sy tiap pagi dan malam rutin bun muntah kuning begitu.. Gk enak banget, skrg aja msh lemes gk bs ngapa2in. Hehe

Biasanya asam lambung naik... Bunda harusnya makan sedikit aja, kue2 atau makanan ringan.. Biar dikit asal sering...

Pertanyaan Terkait