157 Tanggapan

paling gak betah Bun kalo di rumah mertua bingung mau ngapain ngapain juga,, udah mah sepi bgt mau ke tetangga gak kenal secara ke mertua setiap lembaran duank mu kenal tetangga gmn ya kalo LG hamil mah gak usah ngapa2in Bun paling mertua juga ngrti

iya Bun kadang gak enak sendri serba salah dan waktu berasa lama bgt wkwkwk

sya tidur, makan, sholat tiap kerumah mertua. alhamdulillah mertua pengertian. bahkan dimasakin yg enak².. (meskipun lg ngga hamil). tp ttep yaa, stidaknya sdkit bantu² cem nyapu² atau nyuci piring. jangan jg songong ngga mau ngapa²in

Kalau saya paling ada sisa kerjanya cuma nyapu, ga da kegiatan sama sekali badan jadi kaku 😫 pas hamil pengen di rumah ortu sendiri sampe lahiran malah lebih banyak kegiatan biar ga stres, sumpek tapi suami bersikeras ga bolehin😭

saya malah tinggal sama mertua, kdang bingung mau bantuin masak apa, karna aku org sunda suami org jawa, makanannya takut ga cocok, kdang yg d masak mertua juga ga cocok sama saya bun. paling nyapu, ngepel, beberes rumah, gtu aja sih

VIP Member

Aku sekarang lagi tinggal d rumah mertua sampai lahiran Bun. D rumah bantu nyapu sama pel lantai aja yg lainnya suka ga d bolehin ngapa-ngapain ... Suka sungkan aja d rumah tapi cuma bantu itu aja. Sedangkan suami kerja d luar kota

Biasa aja sich klo aku.. Klo ada kerjaan klo mau dikerjain. Klo gak ya gak... Ya anggap rumah ortu sendiri..paling sering ngobrol a sampai z sma mertua... Diasyikin aja gitu.. Mertua suka gak suka sich aku gak peduli... Hahahaa..

Aku justru tinggal sama mertua bun 😄 karena suamiku anak laki satu satunya .. syukur aku dan mertuaku seperti orangtua kandung🙏 jadinya aku mau ngapain aja ga segan 😄 mau minta apa aja juga ga segan 😄

Kalo sblm hamil sih biasanya suka bantu2 nyuci piring, nyapu ngepel, sama bantu motong sayur kalo mamer lagi masak, cuma semenjak hamil ga boleh ngapa2in sama mamer, disuruh istirahat aja kalo lagi nginep kesana😅

aku ngga boleh ngapa²in bun, disuruh anteng aja. sebelum hamil pun mertuaku ngga bawel yg nyuruh ini itu, alhamdulillaah bersyukur punya bumer yg baik dan perhatian banget udh berasa seperti ibu sendiri. 🤗

aku dr awal nikah smpe skrng hamil 34w tinggal sm mertua banyak di kamar aku mh , jarang ngobrol paling klo lg d dapur klo ada mamer ngobrol* dikit mh kalo sore klo nongkrong depan rumah ikut nimbrung aja

Pertanyaan Terkait