sudah talak kah?

Bun kita ribut besar sampe2 suami blg gini nnti gua talak 3 lu yaa, udah msuk talak belom bun malah dia smpe udah fc buku nikah dan ktp saya ? Tpi setelah saya pergi dri rumah bawa anak dia mnta maaf bun dan saya blg klo dia udah ngucap talak yaudah lanjutin, terus dia blg klo dia ngajak rujuk jemput saya blik kerumah gtu

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dicerai bukan sekedar ancaman sepertinya bun, ada banyak pertimbangan yg mesti difikirkan. Itulah gunanya menenangkan diri ketika marah, mungkin suami dpt pencerahan dr orang lain atau memang emosinya sudah reda. Udah masuk talak 1, tapi kalo suami udah narik ucapannya, jd gugur itu talaknya.. Semoga lancar rumah tangganya ya bun, cerai gk enak lho..

Baca lagi
5y ago

Iyaa bun, saya jga mau nua menikah hanya 1x seumur hidup bun. Gamau punya lgi yg ke satu yg kedua bun.

Jangan kan dalam keadaan emosi, bukan nya walaupun sekedar becanda aja kalo sampe bilang minta pisah/cerai/talak tetep ngga boleh karna udah jatuh talak saat itu mom. Itu kenapa kudu bener-bener hati-hati kalo ngomong.

tergantung niat.ny sperti.ny bun . bilang bgitu dlm kondisi sadar pula,, sampe sempet fc ktp jg . t.ny yg lebih faham sja bun sbaik.ny .๐Ÿ™๐Ÿ™

5y ago

Iyaa bun tpi dia tuh kya sekedar ancam saya doang dgn blg 'nnti gua talak 3 lu ya' saya tinggal aja pergi dri rumah

VIP Member

Udh termasuk talak 1 bun makanya buat laki2 jgn asal kalo ngomong talak walaupun khilaf gak sengaja apalah tetep termasuk talak

5y ago

Iyaa bun, jazakumullah yaa bun atas jawabannya ๐Ÿ™

Kalau dia ngomongnya dari hati sih udah termasuk talak Bun setau aku . Udah termasuk talak 1 bun

Blm bund,, kalu udh bilang talak ya baru jatuh talak, kalok itu mah jatuhnya ngancem aja...

VIP Member

Walau dblg talak 100 pun itu hitungannya talak 1 Krn dhtung talak itu perkejadian bun

Gila ya cere bisa segampang korek jigong๐Ÿ˜‚

Sekate kate banget jadi laki ๐Ÿ™„

5y ago

Maaf banget bu saya ga bisa kasih penjelasannya. Saya non Islam. Semoga ibu diberi ketabahan ya