potong kuku bayi

bun kira" wkt yg pas utk potong kuku bayi itu kpn ya? bnyak yg bilang nunggu 40 hari,tpi aku risih bgt pngen potong kuku nya krna tkut cakar" muka nya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gaperlu nunggu 40hari bund, potong aja gapapa tp jangan terlalu pendek motongnya. Mendingan pas dedenya bobok hbs nenen hbs mandi, nyicil dulu gapapa klo dedenya gerak2 terus

Mitos Bun , potong ya potong aja Bun biar gak nyakar mukanya toh nanti kukunya biar bersih . Kalau udah panjang tinggal potong aja bun .

5y ago

Anaku dulu 2 Minggu dah ku potong kok Bun gapapa .

Babyku pas potong kuku usia 3minggu... itu jg curi2 tkut ketauan mertua..krn ktnya harus nunggu 40 hariπŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†

5y ago

hhe iya bun,soalnya klo orang tua pasti kasih saran 40 hri baru potong kuku sambil botakin rambutnya

q nunggu 40hari bun sampe muka babyq codet2 dicakar2 sampai berdarah sampai skrg umur hampir 3 bln bekasnya ga ilang

5y ago

aku juga ngeri nya bgtu bun..kmren aku tinggal sebentar aja tau" sarung tangan nya lepas trs dia nangis krna abis nyakar muka nya sendiri

pakai kn sarung tangan bun.. . dlu babyq juga qw potong nunggu selapan.. istilahnya 40harii

5y ago

iya bun,udh aku pakein sarung tangan cuma kadang" suka lepas trs nnti dia cakar" muka nya sndri smpe nangis

Aq aja pas msih baby bgt udah aq potong bun. Soalnya kan wktu di dlm prut udah pnjng kukunya

5y ago

Potong aja gpp bun. Kalo takut2 ya mnding gausah, nnti aja pas dah 40hr

Duhh kalau tunggu 40hari udah kepanjangan Bun kasian nnti..potong aja GPP asal hati2 ya bun

5y ago

jgnkan 40 hri bun..ini bru 16 hri aja kuku panjang bgtπŸ˜†

Gah nunggu 40hri, mitos itumah, kuku buat kebersihan juga Bun, jadi potong kukulah kesian

5y ago

Coba baca panduan nya dsni Bun ada, mitos gsh di ikutin percaya aja sama Allah

2minggu saya uda potong. Takut nyakar wajahnya kalau sarung tangan kelepas bun.

Potong aja gapapa Klo nurut mitos nya orang tua ya kasih aja sarung tangan