34 Tanggapan

Dulu anak pertamaku juga gitu banyak sekali seperti ketombe di kepalanya, itu saya bersihkan pakai minyak kelapa Bun.. kalau mau praktis pakai baby oil, tapi kurang bagus sih menurutku karena panas dikulit (bisa tau panas dikulit karena aku merasakan sendiri Bun)..

Kulit kering sih itu biasanya bun, aku di ajarin suster pas di rs katanya sbelum mandi olesin baby oil di kulit bayi yg kering" nya dikit aja tunggu 5 mnit baru mandiin, itu jd gmpang bersiin nya,,

rambutnya dicukur gundul sj dulu bun biar enak bersihinnya.. nnti bsa pke baby oil/minyak kelapa sblm keramas lalu setelah keramas akan mengelupas sndiri pk sisir kecil bun pelan2 sj

pakai baby oil/minyak zaitun bun.. dioles2 pakai cotton bud, diemin dlu trus ntr di gosok pelan atau bisa juga disisir pelan pakai sisir bayi

Kerak kepala dibersihkan dengan minyak kelapa murni atau baby oil bu. Dioleskan di kepala dan dibersihkan saat mandi.

Pakai baby oil atau minyak kelapa bun. Harus diseringin dan rajin.Anak aku dlu begitu dan sekarang sufah bersih.

klau saya waktu anak pertama kmren pkai baby oil bun trus pelan2 digosok pkai cuttonbad jdi lepas deh bersih

Pake minyak kelapa aja yg alami katanya pake baby oil kurang bagus kalo terus2an dipake dikulit bayi

Baby oil d usap pelan aja yg teratur tiap hari.. dikit dikit memang. Yg penting g melukai baby.

Klo ibu aku bun , kasih tau pke minyak kelapa dikasih di kain kasa , terus di bersihin deh ..

Pertanyaan Terkait