254 Tanggapan

Kalau menurut saya sih bun,, tergantung ketahanan bayi juga,, kadang ada bayi yang bisa di cekokin ada yang tidak bisa,, karna kadang bayi perutnya belum mampu memcerna kunyit dan tambahannya,, kalau soal di urut cari tukang urut bayi yang sudah berpengalaman

VIP Member

saya pijit anak pertama saya dari umur 2 minggu kok. it's okay. kalo jamu, ya ga boleh bu kan asi ekslusif sampe 6 bulan yg artinya hanya asi yg baik utk dikonsumsi bayi tanpa tambahan makanan apapun. termasuk jamu. asi kandungannya lebih oke dari jamu lohhh

Assalamualaikum bunda bunda Tap. Yang mau gabung grup wa khusus membahas seputaran bayi , tentang menyusui, sampai dengan MPASI boleh gabung ya bunda https://chat.whatsapp.com/FC3d0giT7jCLCbqzdvqK2Y batasan umur bayi dari umur 0-7 bulan thankyou👶

TapFluencer

pijat aja Bun khusu baby spa Bun,emang udah terlatih untuk bayi,sekarang banyak kok Bun,buat apa umur 4bulan dicekoki jamu,jangan macam2 Bun,tadi aku habis baca postingan ibu2 yang menyesal karna anaknya ususnya melintir,di aplikasi ini baru saja,

Knp dikasih jamu...emang bayinya knp???duh ada" aja...skalian aja kasih ayam geprek

😂😂😂

Kalo dipijit gpp bund ... biasany dukun bayi dah paham gimana metode trus kenceng enggak nya tekanannya sesuai sama umur bayi. Tapi kalo jamu jangan bun . Pokok nya bayi yg masih di bawah 6 bulan jangan dikasih apa" kecuali susu . Titik !

Bayi 4 bulan butuh ASI BUKAN JAMU! Jangan ngikut ajaran orang jaman dulu lah mom, ikutin kata para ahli medis. Banyak baca” info di sosial media, jaman kan udah canggih. Dipijit boleh, asal yang memang sudah terlatih untuk mijat bayi.

emosi bgt bacanyaa bayi 4bulan mau di cekoki jamu😭😭 nanti kalo kenapa2 baru nyesel.. jangan ya bun tolong bgt , ga liat kemaren berita bayi di kasih jamu trs meninggal? 😭 g mau bgt denger2 berita yg gt2 ya allah jauhkanlah...

VIP Member

dipijit boleh tapi ke baby spa ya bun, atau bunda bisa belakar di yt banyak tutorialnya, bisa dilakuin setiap hari juga, sekalian stimulasi biar perkembangannya cepat NO JAMU.. stopppp.. jangan sampe dikasih, kasian ginjal anakmu

jangan kasih apa apa sama anak bayi yang masih ASI ekslusif apalagi masih 4 bulan, di pijit malah bagus, sering pijit aja sendiri bagian kaki. jangan suka minumin jamu ke anak bayi bahaya, dikasih bubur aja gaboleh apalagi jamu.

Pertanyaan Terkait