bun kalo bayi dipijit bahaya gak si...usia 4 bulan...sama di cekoki jamu baya gak..sedangkan bayu msih asi eksklusif

bun kalo bayi dipijit bahaya gak si...usia 4 bulan...sama di cekoki jamu baya gak..sedangkan bayu msih asi eksklusif

253 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau bayiku dari lair jebrol sampe sekarang umur 4bulan selalu di pijit sendiri kok Bun. dipijit Mbah dukunnya kalo pas dia lagi ga enak badan aja. tapi Alhamdulillah sampai umur 4bulan blm pernah balik ke dukun bayi ngeluhin sakit sama si bayi. soalnya rutin di pijit sendiri. habis mandi bagian perut di elus2 pakai minyak telon terus bagian punggung di pijit2 sendiri pelan aja. paling nggak bayi merasakan elusan kasih sayang bunda dan rileks, rebahan Mulu kan tetep encok ya tu pinggang ๐Ÿ˜๐Ÿคญ kan beda, kalo di pijit ibunya sendiri pasti anak ga akan nangis, kalo di pijit Mbah dukun pasti auto nangisnya keras banget. kalo soal jamu/bayi di cekokin mending gausah Bun selagi bunda ASI-nya masih lancar. pengalaman aku menyusui sampai 4bulan lancar, tapi suatu hari si debay aku tinggal sebentar, karna di asuh sama neneknya yang kurang paham banget manfaat besar dari asi jadi anakku nangis dikira saking lapernya langsung di kasih airputih. malemnya dia nangis, dikasih asi udah ga mau karna kembung kebanyakan minum air putih. trus mencret, ahirnya konsultasi ke bidan tetep ga di rekomendasikan minum/makan apapun kecuali asi sampai dia MPASI. untung baru sekali Bun, dan ketahuan. kalo terus2an bisa kena disentri. kasian anak. akhirnya tetep aku susuin asi terus menerus walau besoknya badanya jadi panas, batuk pilek tapi Alhamdulillah 2hr lebih aku rutinin asi lebih sering anak langsung sembuh

Baca lagi

Di pijit gpp asal jgn bagian perut dan pilih org yg ahli khusus pijat bayi bun jgn sebarangn, biasa nya klo org yg pijat paham dg bayi harusnya gk smpek ngasih jamu aplg di cekokin usianya trllu kecil bun,kuatir mmbahayakan usus dan lambung lebih baik menolak baik2 dan halus.mohon maaf aja biasanya kasus2 bgini ini rekomendasi orang tua nyuruh cucunya yg ini itu krna anggapan mreka masa nya la yg paling bisa ditiru pdahalkan blom tentu,krna sya pernah mngalami bun, ya sy tegas klo msalah ank klo ada ap2 kita ibunya yg repot krna zamam org tua dg kita beda kan bun skrg smua mkanan sdh terkomtaminasi beda dg dulu serba alami.klo saran si lebih baik jangan bun ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi
7mo ago

bner

anak saya umur 4 bln sejak 3bln udh gk minum asi,dr bayi juga udah dipijit selama selapan seminggu 3x,skrg 4bln udah bisa duduk tegak,walaupun sudah bisa tegak tp jangan kita paksain trs buat duduk ya bun kasian nafasnya,bayi klo semakin besar dan aktif dia akan merasa capek badanya,dia akan menangis tp ortu ada yg kurang faham bila bayi menangis dikira haus padahal badanya capek2 bukan cuma orang dewasa aja yg capek ya bun, kenali n fahami fase2 bayi dr 0-12 bln,anak saya 4bln sdh saya coba kasih pisang khusus buat bayi yg tidak semprotan asli murni mateng sendiri,buat melatih pencernaanya,sekarang sudah geget2 ketika dikasih mainan pengasah gigi bun๐Ÿค—

Baca lagi
2w ago

Aduh bun setau saya gak ada anjuran untuk kasih bayi makan dibawah 6 bulan kecuali ada case tertentu๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

di pijat itu boleh ya, itu bagus untuk penyerapan nutrisi pada bayi supaya optimal, pijat dapat menaikan BB bayi, pijat juga bagus untuk otot bayi yg sudah aktif gerak walaupun cuma gejrok gejrok kaki, ga usah jauh jauh bayi sering di gendong aja gelisah Bun bobo nya makannya perlu banget massage baby spa/pijet, PR yg perlu di perhatikan bener ga nih cara pijetnya, titik" tertentu ya bayi boleh di pijet, termasuk perut itu boleh di pijet dng syarat cara yg baik dan benar . kemudian jamu... jamu itu ga perlu ya Bun 4 bln masi asi eksklusif, jika tidak ingin di kasih jamu mungkin cara penyampaian untuk lebih baik supaya tidak menimbulkan percekcokan yg panjang, semangat bun, media fitur hp banyak silahkan bisa browsing untuk membaca atau Instagram itu juga banyak consultan, atau dokter anak berbagai tentang anak, atau SpOG jg bnyak berbagi ilmunya

Baca lagi
TapFluencer

sebenernya memijat bayi boleh dilakukan dari usia 1 bulan karena memang memiliki banyak sekali manfaat bagi kesehatan serta tumbuh kembang bayi. tapi, pelaksanaannya tentu harus dilakukan dengan tepat untuk mendapatkan manfaat yang maksimal. jangan sampai pijat bayi yang bunda lakukan malah menyakiti si dedek bayi. ada beberapa hal yang harus bunda perhatikan saat memijat bayi, contohnya menyesuaikan usia aman bayi untuk pijat bayi, bagian tubuh mana saja yang boleh di pijat saat usia tersebut, dan berapa lama durasi pemijatan. untuk pemberian jamu jelas TIDAK BOLEH diberikan kepada bayi dibawah usia 6 bulan, karena pada usia ini bayi hanya butuh nutrisi dari ASI atau SUSU FORMULA.

Baca lagi

sebenernya pijit bayi itu gak papa bun, asal pijitnya pada ahlinya yang punya lisensi bahwa dia ahli pijat bayi. bunda bisa cari terapis khusus pijat bayi banyak kok biasanya sih kita malah diajarin menstimulasi anak. misalnya dikasih tau cara ngajarin anak tengkurap yang baik dan benar itu gimana. karena anak saya gitu bun dari umur 2bulan udah rutin pijat bayi sebulan sekali, terus biasanya sama terapisnya saya diajarin cara-cara menstimulasi anak sesuai perkembangan. kalo masalah di cekokin jamu saya yang gak setuju karena anak dibawah 6bulan kan hanya asi eksklusif dan bayi organya bln kuat menerima jamu. mungkin bunda perlu cari terapis atau tukang pijit lain

Baca lagi

klo di pijit mah gpp bun bayi ku aja tiap hri ku pijit sendiri abis mandi biar pencernaanya lancar dan ga pegel tp klo di cekokin jamu ga blh yahhh bun jgnkan jamu air putih aja ga blh krn sampe 6bln nanti itu full asi atau sufor aja lg pula apa manfaatnya coba buat bayi 4bln jamu itu? ga ada manfaatnya nlh bahaya krn pencernaan bayi blmsempurna dan fungsi jinjalnya msh lemah yg dewasa aja ga blh terlalu sering minum jamu krn ga baik buat ginjal klo pun minum jamu orng dewasa di saranin hrs minum lebih banyak air agar membantu fungsi ginjal.....bayangin aja yg dewasa aja ga blh terlalu sering ini bayi ๐Ÿค”

Baca lagi

Dicekoki jamu biar apa, Bu? Kalau tujuannya biar sehat, secara logika tidak ada zat yang lebih menyehatkan untuk bayi usia segitu selain yang terkandung dalam ASI. Bahkan ketika bayi sakit, kandungan ASI juga akan menyesuaikan kebutuhan bayi untuk memperkuat imunitasnya.

TapFluencer

kalo menurutku sih boleh2 aja pijit, soalnya anakku dari umur satu bulan sudah pijit di dukun bayi. dan rutin sebulan sekali sampai sekarang umur 4 bulan, alhamdulillah kalo abis pijet tidur makin nyenyak, malah kemaren sempet bab ngga rutin padahal biasanya sehari sekali ini jadi seminggu sekali begitu selesai pijet langsung bab, dan lancar kembali. kalo. dicekok i jamu ini biasanya kebiasaan turun temurun, tapi usahakan saat usia sudah 6 atau 7 bulan aja kalo udah mpasi kalo belum kasian ususnya

Baca lagi

Kasihan klo Hak hidup anak terenggut hanya karena dilahirkan dari seorang Ibu yg tidak punya wawasan dan otak yg berfikir sehat Berapa byk korban jiwa bayi yg blm cukup umur meninggal karena kelalaian dan kebodohan ibunya aplg hanya karena sebuah kata : Zaman dulu jg ga knp2 bla2 Zaman dlu kita ga secanggih sekarang bisa meliput korban2 krn hal2 ketidak tauan kita makanya data nya sedikit, coba skrg dg teknologi ya ada. apapun bisa diliput

Baca lagi