kista saat hamil

Bun disini ada yang pernah ngalamin hamil punya kista yang besar? Apakah harus operasi sblm janin lahir.. Kalau org2 blg kalau kistanya kecil bsa keluar saat lahiran.. kista saya lumayan gede 9x7 cm tp dokter bilang kista sy jenis kista yg tdk membahayakan hanya sja besar..

kista saat hamil
67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menurut pendapat saya, bunda lebih baik langsung konsultasi ke spesialis kandungan, dokter kandungan lebih tau apa tindakan yang harus dilakukan, seandainya di suruh operasi mungkin itu tindakan yang tepat, tentu sudah akan dipertimbangkan oleh dokter kandungan di usia kehamilan berapa yang aman untuk tindakan op tsb, karena membiarkan kista terus menerus membesar itu akan membahayakan bagi kesehatan ibu dan janin, selalu banyak konsumsi sayur dan buah, hindari makanan yang berlemak dan mengandung micin, hindari minuman yang berkafein, mudah2n sehat selalu ya bun. Tetap optimis ya. Semangat πŸ€—

Baca lagi

Sy sejak sebelum hamil sampai hamil ada kistanya bun, gede belasan cm ada 2, waktu itu diauruh oprasi tp masih pikir2, sambil mikir pake cara herbal, minum rebusan zuriat pagi sore, bangun tdr langsung minum air putih dan cemil kurma 7butir (berapa aja sih yg penting ganjil, kl genap yg terserap cm gulanya aja) rutin zikir pagi petang krna kata ustad kista merupakan slh 1 indikasi gangguan jin, wallahualam sih kl ini, g ada rencana hamil tp malah hamil, pas usg 14 w pengen lihat perkembangan si utun taunya kista sy udah hilang. Oh y sy hindari makanan junk food, micin2 sy skip ganti kaldu jamur

Baca lagi

pasrahin aja sama dokter bun mereka tau yg terbaik cari dokter yg bisa kasih semangat gak nakut nakutin ,aku jga lagi hamil dengan kista Alhamdulillah dokter yg tanganin aku selalu bilang gak usah di pikirin kista nya yg penting fokus dengan janin nya Alhamdulillah lumayan merasa lega walaupun baru mau jalan 3 tapi di jalanin aja kedepan nya harus gimana gimana ya hadepin aja bun yg penting terbaik buat dede nya sehat. insyaallah baik baik aja gak usah worry yg berlebihan yg penting kita harus siapin dana jika sewaktu waktu ada tindakan begitu

Baca lagi

klo bunda takut kistanya bertambah besar , bunda coba konsumsi jus buah bit sama wortel bun semua di jus mentahan gitu dan jngan dikasih gula , supaya kistanya gk bertambah besar saya juga hamil ada kistanya awal" hamil saya juga konsumsi jus itu bun , saya lihat dari ytb klo bunda ragu bisa coba konsul ke dokter sbelum konsumsi itu saya juga konsultasi ke dokter katanya malah baik buah bit itu bun dan ajak bicara debaynya , suruh yg kuat yg sehat bunda jg harus sllu berfkiran positif yakin klo debaynya lebih kuat dan tumbuh sehat

Baca lagi

Dlu saya hamil juga ada kista 5x7cm..itu tergantung kistanya bun, klo kista simplek biasanya akan kluar bareng lahiran tp klo jenis kista coklat sprti saya gak bs bun hrs operasai krn perlengketan smpe mana2. Dan jgn smpe pecah itu kista, klo pecah hrs lgs di operasi sklian dilahirkan bayinya saat itu juga. Jdi waktu hamil sy diminta utk bb janin ga besar2 biar gak pecah kista, yg pnting dh diatas 2,5kg gtu. Pengalaman tante sy jg ada kista coklat, bb janin besar akhirnya pecah di UK 35w ya udh lgs sesar.

Baca lagi

sama bund, sy hamil 15week N ketahuan ada kista di usia hamil 8week kista masih 3,61cm x 3,58cm dianjurkan dokter sy tiap bulan priksa+usg rutin mantau siKista tumbuh besar apa tdk . Alhamdulillah biiidzinillah rutin make produk dr MCI minum air bioglass+tempel bioglass keperut stiap tdur mlam, kata dokter kista sy tdk tumbuh . dan buat calon bunda smua xg sedang hamil ada riwayat kista jg ttep semangat positif thinking survive demi sicalon debay'nya πŸ’œ

Baca lagi
Post reply image
7mo ago

maaf bun,Bioglass itu apa ya ??saya cari di shopee kok gak ada

saya pernah ketemu bunda dengan kista ovarium bun, dan bundanya cerita kalau kistanya harus diangkat sebelum lahiran jadi sekitar usia 5-6bulan operasi untuk pengangkatan kista. tapi banyak juga bunda2 yg pengalaman kistanya mengecil selama kehamilan, tapi sepertinya bukan di ovarium. menurut saya kalau dokternya nggak menyarankan operasi bunda nggak perlu worry berlebihan bun, yakin kistanya akan hilang selama kehamilan bunda.

Baca lagi
3y ago

betul soalnya kita nya gak menstruasi ya bun

Mungkin tergantung kondisi masing-masing org ya. Sahabat sy berpulang karena kista. Kista yg baru ketahuan di usia kandungan 4 bulan(Padahal sering USG), Perut sahabat sy selalu terasa sakit dibagian bawah. Akhirnya dilarikan ke RS, anak lahir normal, tp meninggal di usia kandungan 4 bulanan. Sambil menunggu kondisi sahabat sy pulih, akan dilakukan operasi pengangkatan kista. Berselang 5 hari, innalilahi sahabat sy menyusul anaknya.

Baca lagi
4y ago

Sy tidak menakuti,, sy kan bilang tergantung kondisi masing-masing org. Jgn sampai si ibu yg bersangkutan santai dgn membaca komentar yg santai, namun ternyata ini persoalan serius, kan bisa jd masalah besar.

VIP Member

Saya pernah hamil dengan kista ovarium sekitar 7 cm. Tergantung jenis kistanya, tmn saya ada yg hilang dgn sendirinya, ada jg yg membesar selama kehamilan, tp klo kista saya ttp ukuran segitu sampai lahir. Kalau kata dokter, jgn dipikirin kistanya, tp bersyukur krn ada calon baby di rahim Bunda. Alhamdulillah saya bisa lahiran normal, dan kista ttp di ovarium gak perlu diangkat. Don't worry yaa, Bun :)

Baca lagi

Saya malah sudah tau ada kista sebelum hamil.. cuma takut di op.. Sempet putus asa karna takut gbs hamil, tp Alhamdulillah jika Allah berkehendak, gd yg ga mungkin.. Lgsg Aya cek ke obgyn,, kista 7cm ktya, di observ aj dl sampai 4bln kehamilan,, jika membesar akan mbahayakan, & hrs di angkat,, tp Alhamdulillah sampai sekarang sdh 30w,, dr g blg apa2 LG soal kistanya, dan kehamilan baik2 aja..

Baca lagi