46 Tanggapan

Kalo bagi saya, imunisasi itu investasi kesehatan, jadi utk jangka panjang. Puji Tuhan anak saya usia 4.5 bln abis imunisasi ga pernah demam, rewelpun masih wajar. Hari ini aja disuntik 2x dipaha kiri & kanan sekaligus. Kalo ditanya apa ga kasihan, ya jelas kasihan, tapi saya akan lebih kasihan & menyesal kalo anak terkena penyakit yg bisa diceegah dg imunisasi.

Dpt3 sama ipv mom..

Klau saya jelas mencegah itu lebih baik..ilmu dri bidan cuma stelah imunisasi smpe rumah obt yg dikasih dminum trua disusuin yg byk. Alhamdulillah smpe Dpt 3 ini panas cuma 1hri 1 malam dn alhamdulillah anakqu gg rewel kebangetan meskipun sakit.. Masih bisa di ajak ketawa²... Toh klau di suntik juga nangisnya cuma bentar gg smpe 5 menit udah diem lg.

Imunisasi itu perlu kenpa? Makanan jaman sekrg kan byak bhan2 kimianya, jadi utk menjaga kkbalan tubuh anak ya diimunisasi bu, kita kan ikhtiar yg trbaik buat anak, waktu dulu gk ada imunisasi karna makanannya masih alami2, skrg hampir semua makanan ada bahan2 kimianya, klau masalah panas, itukan mmg wajar berarti sdg bereaksi,.

klu mnurut sy sih mending di imunisasi bun.. demam sehari doang kok bun.. asal pas pulang abis di imunisasi langsung dikompres bekas disuntik n kasih paracetamol/sanmol drop bun n bnyakin minum asi/sufor.. lebih baik mencegah bun.. klu g mau demam y ke rs mnta vaksin tnpa demam.. asal sanggup bayarny aja

Ayo bunda dedeknya di imunisasi... Kita gak tau penyakit2 ke depannya seperti apa ,.. Itu jg ikhtiar kita buat melindungi anak,... Jangan takut demam, demam cuma 1-2 hr bunda.. Di kasih sanmol jg uda turun habis di suntik lgsung di kompres insyaAlloh gak terlalu rewel...

Vaksin penting Bunda untuk melindungi bayi dr sbg imunitasnya shg insya Allah kebal dr serangan penyakit,baik bakteri,virus,jamur dan parasit2 lainnya. Kalau demam wajar Bunda,dikasi paracetamol saja nanti jg turun. Atau mau vaksin yg ga pk demam jg ada Bun.

Imunisasi yg tanpa demam aja kalo gt bun Ini pengalaman temen suami, anaknya kembar gak pernah diimunisasi karna kemakan berita tentang vaksin2 palsu itu, sekarang setiap bulan temen suami sy cuti kerja karna anaknya pasti selalu dirawat, kasian kan bun

VIP Member

Panasnya dan rewelnya imunisasi cuma 1malem doang kok dan pasti diresepin penurun panas nya setelah imunisasi☺ tapi balik lagi ke orang tua masing" Soalnya efek imunisasi gak keliatan sekarang nnti jangka panjangnya (kata dsa gitu)🙂

VIP Member

Anakku imun pertama sampe terakhir gak pernah panas bun. Mentok anget aja pas malam. Besoknya udah normal . Jadi obat paracetamol bubuk yg di kasih utuh terus sampe numpuk banyak haha. Di minum 1 aja udah kaburr angetnya

mending skrg anaknya yg nangis atau nanti bunda yg nangis liat anaknya sakit bun? 😊 mending skrg anaknya demam 1-2hari aja atau nanti anaknya sakit karna penyakit yg gak diimun vaksin imunisasi? 😊