imunisasi !

Bun di sini ada gk yang was" anak ya di imunisasi ,ank sya baru 1 bulan 18dy ,ko saya takut ya gk pengen gitu anak di imunisasi ,sal ya dulu ponakan (ank kk )saya pernh di imun pas udah malemya nangis kejer badan panas tinggi gk bisa di dieemiin nen gk mau, di gendong ttp nangis . Alhasil sekeluarga marahiin kk sya Karna anak seanteng" gk pernh rewel di bikin sakit ,demam panas tinggi .. sampe sekrang usia ponakn sya 4 thun cumn sekli imun waktu baby doang karna kapok ,.. allhamdullilah ponakan sya sehat" aj Nah sya tkut seperti itu bun .. gk tega aj gitu . Gimna menurut bunda" .?

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda imunisasi itu wajib buat anak bunda. Kalo untuk panas ya memang begitu reaksinya. Biasanya yg demam/panas dia imunisasi DPT 1-3, nah kalo bunda mau setelah imunisasi buat jaga2 bunda minta obat penurun panas atau bisa berkonsultasi dulu sama bidan/dokter supaya anak tdk demam. Anakku kemarin juga baru DPT yg ke 1 bunda. Tapi aku lgsg minta solusinya.alhasil aku dikasih parasetamol buat jaga2 panas. Eh bener 2 jam dr suntik anakku demam/panas. Lagsung ku minumin parasetamolnya.alhamdulillah langsung turun panasnya. Malamnya lgsg tdr nyenyak

Baca lagi

Aku malah terbalik , sama kekuarga ku harus banget imunisasi , emang sih pikiran orang beda2 ada yg mikir " ngapain anak di bikin sakit " ada juga yang " gpp demam semalaman doang paling lama 3 hari demi masa depan " . hati seorang mamak mana yg tega liat anaknya di tuntik di bikin sakit , pasti nggak mau laa bunda , cuma mereka pasti tau itu semua untuk bekal masa depan si anak jadi balik lagi ke bunda. Jujur sih aku mah gatega kasian , justru lebih kasian lagi dia kena penyakit yg engga engga Astagfirullah jgn sampe ..

Baca lagi

Kalo saya sih imunisasi bun karena pengalaman saya sih anak saya demam cuma sehari aja pas malam habis imunisasi itupun dikasih tempra udh turun dan tidur nyaman Saya dan suami bun berfikir lebih baik mencegah daripada mengobati walaupun sakit ataupun sehat dari Allah tapi at least saya dan suami sudah melakukan yang terbaik gitu Tapi itu pilihan bun, banyak orang tua yang ga pro ke imunisasi juga dan Alhamdulillah anaknya fine aja Balik ke diri masing2 bun soalnya imunisasi pilihan

Baca lagi

Tentang bunda anaknya di vaksin juga kan untuk kekebalan tubuhnya sendiri. Kalaupun si anak demam itu karena imun didalam tubuhnya sedang bekerja. Mungkin yang demam sampai nangis kejer itu adalah Imunisasi DPT 1 dan rata-rata yang saya dapat info dari iBuยฒ yang lainnya memang DPT 1 bisa menyebabkan demam tapi nggak lama Paling hanya 1 sampai 2 hari. Wajib banget Bunda imunisasi Jangan sampai ketinggalan itu merupakan salah satu program pemerintah juga untuk kebaikan anak kita.

Baca lagi
5y ago

Benar bun yg buat demam dpt 1-3 itu usian 2,3,4bulan. Demamnya paling shari semalam. Emng suka lgi tdur tiba tiba kejerrr kbangun gtu. Lemas. Trus jdi manja bobonya maunya di pegangan tangannya atau sambil dipluk.

Mertuaku gitu bun klo ngomongin soal imunisasi pasti jutek dan julid gitu ktanya anaknya jga ga pernah imunisasi sehat2 aja sampe skrang ngapain juga anak anteng2 sehat3 dibikin sakit, gitu katanya yaampun sebel bgt sama pemikiran org kya gitu๐Ÿ˜ฃ Imunisasi kan buat mencegah penyakit ya kan dulu sama skarang beda๐Ÿ™„ Klo ibuku nyuruh imunisasi terus, pdahal usia ibuku sama mertuaku itu lebih tua ibuku tpi ko mertuaku pemikirannya lebih kolot malesinn deh ๐Ÿ˜‘

Baca lagi
VIP Member

Imunisasi pas pagi bun. Begitu panas dikit langsung kasih paracetamol DROP. Kalau masalah tenangin anak ya tergantung selama ini pengasuhan & penyusuannya gimana. Kalau ngga pakai botol/DOT InsyaAllah ngga ada resiko bingung puting sehingga anak mudah disusui. Anak saya begitu nangis disodorin PD langsung diem sampe umur 1tahun lebih. Kalau rewel baru gendong. Cuma pas panas dia memang akan lebih lama nyusunya, nempel teruss ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Kalo sudah imunisasi kt DSA anakku ga boleh berhenti di tengah jalan lho Bun, malah jd membahayakan buat di anak.. lagi pula sakit sebentar lebih baik dr pada sakit pas udh gede dan parah.. mending aja kalo di vaksin, Tapi ya balik lagi ding, ga bisa dipaksa, jadi serah bunda mau imun anaknya apa engga.. mau dijelasin juga susah kalo emang dasarnya udh ragu atau malah ga percaya, apalagi dr keluarga ga mendukung..

Baca lagi
5y ago

Iya saya jga masih ragu .

Positif aja bun, mungkin stiap bayi beda" ada yg tahan tanpa vaksin ada jg yg lemah tanpa vaksin, tp kebanyakan bayi tanpa vaksin lemah imun nya bunda, anak keponakan saya anti vaksin sering sakit, badannya lemes ga seger, dan tetep sering nangis walau ga di vaksin๐Ÿ˜… jdi soal bayi rewel dan demam setelah vaksin itu normal bun nnti jg sembuh, ktibang tanpa vaksin tp tetep rewel dan penyakitan..

Baca lagi

Ikuti kata hati bunda aja baiknya gmna. Pengalaman keponakan aku sih dulu dia abis imunisasi waktu bayi seminggu kemudian malah kena penyakit kuning, terus adiknya yg kecil malah sakit. Daya tahan tubuhnya malah lemah dan alergi. Jd sepertinya sih tiap anak beda2 respon terhadap imunisasi gitu bun. Jd kembali ke org tuanya jg sih, mau diimunisasi atau engga. Pasti pnya pertimbangan masing2.

Baca lagi

Vaksinnya pilih yg impor beanya memang mahal tapi bagus sdh saya coba tdk ada reaksi panas dsb. Kalau vaksin di puskesmas vaksin yg disubsidi oleh pemerintah buatan pt biofarma bogor, selain vaksin yg disubsidi sebetulnya banyak vaksin jenis lainnya yg harus diberikan, misal vaksin influenza, hepatitis a dsb, tapi pemerintah belum mensubsidi semoga ke depan lebih baik

Baca lagi