56 Tanggapan

Coba ke RSUD bun, biasanya kan lebih murah, disini aja 70rb dikasih liat 4d meskipun cuman bagian wajah, kalopun uangnya mepet ya periksa ke bidan dl aja gpp bun, nanti kalo ada uang lebih baru usg lg..

kalau mau manfaat ini BPJS repotnya anak kedua saya masih 16bulan gak ada yg momong Bun kalau saya ajak nanti pas pemeriksaan USG gmna saya bingung. dan saya di wajibkan tiap bulan usg buat mantau berat badan janin karena ada riwayat lahiran bblr

Setau saya biaya usg intip itu dikenakan pada saat awal konsultasi saja. Untuk konsultasi brktnya, kita ngga bayar biaya usg lagi. Hy biaya konsul dktr saja. Krn bgtulah yg saya alami.

Lah suamiku malah sibuk usg bunda.. Belikan makanan n buah2an untuk dedek bayi dlm perut pun suami Yg sibuk bun.. .semoga suami bunda tidak pelit lagi.. Apalagi utk darah daging sendiri

iya Bun amin karena si pemikiran dia USG dan susu hamil gak penting padahal saya ada riwayat bblr

Buat istri dan calon anaknya sendiri. Mungkin harus lebih sering komunikasi lagi Bunda. Biar debay dalam perut sehat. N USG kl ada uangnya sebaiknya rutin biar tau perkembangan janinnya

iya Bun katanya tanpa kontrol bulanan dan susu hamil bayinya bakal sehat gtu padahal dokter sudah bilang saya ada riwayat BBLR jadinya harus kontrol bulanan dan wajib minum susu hamil

Nanti z usg 8 bulan kalo cap jahe gt suaminya... biar soalnya dari 8 bulan. Ke 9 bulan dy udh harus 2 minggu sekali periksa bun.. biar ngirit dolo.. yg penting ke bidan z..

saya ada riwayat melahirkan BBLR Bun jadi diwajibkan kontrol bulanan sama minum susu hamil Bun

Klo suamiku malah belum 1 bulan udh gk sabar ngajakin usg terus 😁 kangen sama anaknya di perut 😁 Sabar ya bun . Mudah2 an suaminya segera berubah 😊😊

Klo mmg suami gak ngasih.....pake uang sendiri aja bun. Yg pntg dede bayi sht.... Buat bunda yg sbr yaaaa.... Semoga setelah dede bayi lahir suami bs berubah.aminnn

amin amin makasih bun

Klo ad duit sndri usg sm beli susu hamil sndri aja bund, buset ya buat anak sndri aja pelit bru dimintain cekup blnn aja ama susu hamil udh ky bini mnt beli rumah

ada sih Bun tabungan hasil ngumpulin sisa uang belanja gtu Bun tapi ya gak seberapa

Sama bun nasip.. Apa" usaha sndiri. Pdhal anak dy juga😥 Pngen apa ya beli sendiri usaha sendiri.. Kadang capek pun dy gk ngrti masih aja disuruh" 😔

VIP Member

Sama kya suamiku bund. Enggk pelit sih cma blngnya usg tiap bln gx pntng bngd lah. Tp klau ada aku mnta si dksh bund. Tp aku jga srnge pie uang sndri

karena saya ada riwayat BBLR jadi ada kemungkinan resiko Bun jadi wajib kontrol USG setiap bulan buat mantau bbj