makan pedas

bun bener nggak si kalo udah hamil tua nggak bole makan pedas soalnya ini aku hamil 6bulan dilarang makan pedes sama orang tua dan tetangga kalo liat aku jajan pedes ngomong masi makan pedas ya gitu bun???

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

qu nympe mau lahiran ttp aj mkn pedes ,bahkan pedes.a banget malah pngen.a mkan yg pedes bngt klo ortuku mah biasa aj paling d.bilangin mkn pedes boleh tapi jngn pedes bngt ngpa ,kta.a bukan mkn nasi pake sambel tapi mkan sambel pake nasi ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ tapi emng sih bgitu ank lahir kta.a kmu mkn pedes.a kterlaluan tapi ank.a rambut bnyk iia kta.a klo kbnykn mkn pedes anak gak punya rambut pda ngmng gitu palingan ๐Ÿ˜ mnurutku gak ngaruh tapi ngaruh.a k.perut mak.a apa lgi klo punya magh auto lngsung panas perih perut.a ๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

jadi boleh mkn pedes tapi jngn brlebihan ,gak baik buat perut bunda.. takut.a mngkin perut.a mules2 bun klo orang ngmng gitu...

VIP Member

boleh makan pedes ko bun.. tapi dilihat dulu ya jangan makanan yg mengandung banyak micin misal macroni pedes, keripik pedes, dan yg paling penting yg nyaman buat bunda dalam arti bunda ga kepedesan banget sampai perut sakit... sedikit cerita bun, dulu sebenernya mama saya hpl tanggal 10 dan saat itu ngidam makan ikan lele, di beliin papa saya tp sambalnya pedes banget bun.. mama saya sampai sakit perut nya dan saya keluar tgl 3 jadi kecepetan 1 minggu heheโ˜บ๐Ÿ˜„

Baca lagi
VIP Member

Boleh aja bun. Asal dibatasi. Ngga ada pantangan khusus kok. Cuma jangan minum soda aja, merokok, alkohol, dll. Kopi juga boleh tapi dibatasi, jangan tiap hari. Pas hamil saya juga makan : tape, nanas, gpp kok. Ngga ngaruh kok bun, kan makan masuknya ke usus, kalau hamil itu di rahim, beda jalur. Mau hamil tua/ muda ngga masalah

Baca lagi

Alhamdulillah dlu hamil TM1 suka makan pedes bgt malah Bund.. kalo makanan nya nggak pedes malah jadi mual Bund.. Alhamdulillah gpp Bund.. cuman kondisi setiap bumil kan berbeda" Bund.. jadi kondisikan saja Bund.. boleh" saja makan pedes asal jangan terlalu sering.. seimbangi juga dengan banyak minum air putih Bund.. semoga bahagia n sehat slalu ya bumil.. ^^

Baca lagi
5y ago

iya Bund.. ^^

TapFluencer

Sesekali boleh ya Bun. Untuk informasi lebih lengkapnya Bunda dapat bertanya kepada Dokter, karena kebutuhan dan efek fisik masing-masing orang berbeda. Bunda juga dapat mencoba fitur Makanan dan Nutrisi di aplikasi theAsianparent Indonesia ini untuk mengetahui makanan apa saja yang boleh dan tidak untuk Ibu hamil ya! โ˜บ๏ธ

Baca lagi

Ibu hamil yg makan pedes setahuku dikhawatirkan asam lambungnya naik dan jadi semakin mual bun. Terus kadang suka sembelit jadi takutnya tambah parah. Sebetulnya gak apa apa kalau gak keseringan bun. Malah, janin di kandungan jadi punya 'pengalaman nyicip rasa' yang lebih variatif. Jadi saranku sesekali aja ya bun semoga membantu๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Ibu hamil yg makan pedes setahuku dikhawatirkan asam lambungnya naik dan jadi semakin mual bun. Terus kadang suka sembelit jadi takutnya tambah parah. Sebetulnya gak apa apa kalau gak keseringan bun. Malah, janin di kandungan jadi punya 'pengalaman nyicip rasa' yang lebih variatif. Jadi saranku sesekali aja ya bun semoga membantu๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

ya bun makasih sarannya๐Ÿ˜‡

mertua dlu bilangnya kalo malan pdes anaknya gaada rmbutnya, tpi aku iyain aja krna gbsa makan kalo ga pdes, bawaan mual malah klo makanmya ga pedes. tpi alhamdulillah lahiran anakku rmbutnya lebet malah. itu trgantung kitanya si bund kuat apa nggak makan pdes. cman sewajarnya aja jgn berlebihan jg

TapFluencer

aku bun udh tm3 jg sering diwanti2 makan pedes sm org sekitar. pdhl aku jg doyan pedes sih cuma ga kuat yg smp pedes bgt. akibat pastinya kurang tau knp, ada yg blg bikin ari2 lengket sulit keluarkan. dll Naudzubillah Min Dzalik. makanya skrg aku ngurangin bgt kl emg pgn paling pedesnya sedikit aja..

Baca lagi
3y ago

sakit perut yang jelas bun....

VIP Member

Dari hamil anak pertama aku tetep makan pedes bund, cuma aku kurangin. Sampe anak kedua juga gitu, lama2 malah jadi ga kuat makan yg terlalu pedes ๐Ÿ˜‚ tapi ga ngefek apa2 ke anakku selama masih di kandungan. Rambut juga lebat banget ga sedikit kayak mitos2 yg dibilang.