34 Tanggapan

Bunda.. Gak ada asi expired & beracun bun. Coba bunda pumping aja asi nya trs, dari pada anak dikasih sufor lebih baik asi nya ditaro botol, jd anak tetap minum asi walau pakai dot. Dan trs usahakan biar anak mau menyusu langsung dari PD bunda, usahakan sesering mungkin bun agar anak tidak bingung puting. Semoga bermanfaat yaa bun 🙏🏻☺

Aduh aku ngakak, ceritanya kayak iparku nih udah lama ga nyusuin terus dia ke dsa ditanya anaknya asi atau sufor dia jawab sufor terus kata dokter kenapa ga asi iparku jawab "udah lama ga nyusuin dok takut asinya basi". Sontak lah langsung di marahin tuh ipar sama dsa, mana ada asi dalem payudara basi😂

Nenek mertua ku juga suka bilang begitu kalo aku pulang kerja, Aku mah positif thinking aja. Toh anak aku sekarang masih gemuk. Asi nya di pompa aja. Adik ipar aku juga gitu anak nya gak bisa nyusu langsung, jadi nya di peres ( anak nya minum asi nya di botol)

Coba dl metode power pumping.. Saya berhasil pake metode itu. Asi basi d dalam payudara? Bun dah th 2019, yuk gunakan nalar, supaya ga kemakan mitos mitos ga jelas. Selamat MengASIhi ya bun..

Dipompa bun asi ny..supaya produksi asi ny ttep bisa bagus.. Kasihan bunda juga nanti klo asi melimpah tp g d kasi k baby ny dibadan jdi bikin mriang.. Drpda sufor mending asi yg d pompa aja..

Walaupun aku baru hamil bun jd blm menyusui... Setau ku memang gk beracun tp kualitasnya kurang bagus. Jd harus ada yg di buang dlu... Sedikit baru stlahnya di kasih mimi dedenya

Ga ada exp date nya bun, asi tetep fresh. Jika bayi bingung puting ibu harus bantu debaynya, gapapa sufor tp tetep coba asi :) semangat terus bun.

Maaf bunda, ilmu dr mana asi di payudara basi. Maaf tetangga bunda kan bukan dokter, lebih baik bunda konsul sm dokter saja ya..

G bnr itu bun. Dpt info dr mna itu tetangga. Asi klo msh di payudara mana ada exp. Emangnya buatan pabrik apa ada exp nya.

Cobak itu tetanggany di kompress es balok bun....biar dingin pikiranny...kali aja klo dikin otakny bisa mikir logis😀

Kesel aq tuh klo nitijen ny gitu kasian kan bunda ny pa lagi yg bumda new moms...pasti kan diany jdi serba salah