diapers

Bun bayi saya umr 2 bulan .. krna klamaan pke diaper jd ada ruam bintik2. Merah d bawh kelaminya.. skrg udah sembuh. Mau aku pakein diapers lagi tp tkut ruam mncul lagi. Gimana bun ya solusi nya . Apa ganti merk diapers aja?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Bayi ku umur 2bln 2minggu bun. Dari awal pake diapers suka aku lumurin dulu selangkangan nya sm minyak kletik dikit aja biar ga lecet dan ruam. Selama pake diapers yg paling lembut di selangkangan sm pinggang itu merk merries (menurut ku) klo abis mandi pagi pake sampe jam 10an trus aku biarin cuma pake celana aja. Gpplah cucian nambah dikit toh cuma ompol mh tinggal kucek2 bilas. Nanti abis mandi sore baru pake lagi. Nah pas mau tidur di ganti lagi. Soalnya kulit bayi butuh bernafas juga bun 😊😊 aku sempet trauma soalnya dulu anak pertama sempet sampe lecet dan ruam parah padahal sering di ganti 😳

Baca lagi
TapFluencer

Bun anak saya ruam tp sya ttep kasi pake aja diapernya beli 1 tingkat ukuran lbh gede biar longgar bun dan aku kasih vico bagian ruamnya bun , anak ku kmrn parah banget smpai g mau d pangku klau tidur angkat trus kakinya , dan coba bun raba diapers nya apa kasar atau tidak anak sya sembuh alhamdulillah bun bukan promosi bun πŸ˜„ sharing aja πŸ˜„

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Sekarang saya pake salep bepanthen bun, blm ad hasil nmpak nya baru 2 kali oles... Mohon doanya bun, galau beud

VIP Member

Setau saya usia bayi kalo pake diapers dipake 2-3 jam dan harus ganti atau 3-4 jam harus ganti jangan nunggu rewel atau pub janji 3 jam ganti gitu bun, saya masih pake diapers usia bayi saya 3 bulan bun, pernah si ruam bun karna gak cocok dg popoknya akhirnya ganti produk dan alhamdulillah gak pernah ruam lagi

Baca lagi

Klo bisa ganti diaper yg lebih lembut bunda.. Trus klo baby ny pup, lgsg ganti.. Klo pipis, baby biasanya bisa diganti 1x6jam.. Jgn lupa kasih bedak, bisa caladyn, herocyn, pilih bedak yg cocok buat baby bunda.. Klo bunda rajin ganti diaper baby, insyaAllah gk akan kena ruam kok..

Diaper baiknya di ganti 4 jam sekali. Walau belum penuh utk hindari iritasi mom. Trus klo udah ada ruam kasi lotion khusus ruam ya. Atau juga bisa jadi krna ga cocok sama diapernya. Coba ganti klo memang begitu. Tpi coba tes dulu dgn sering ganti diaper. Smoga mmbantu

Kalo emang mau pake pospak LG pilih yang halus Bun, merk sweety gold, merries itu juga udah halus kok.. Cek popok setiap 3jam sekali n kalo mau ganti coba di basuh pake kapas basah air matang n keringin pake tissue atau handuk.. Bisa pake cream baby juga supaya ga ruam

bisa jadi karna ga cocok diaper atau karna kelamaan ga ganti, anak sy dr 1,5 bulan sampe skrg mau 6 bulan Alhamdulillah aman aja dan ga pernah ganti merk diaper, digantinya rutin bun jgn tunggu penuh, bersihkan sampe bersih dan pakein diaper rash cream sebelum pake diapernya

5y ago

sy pake mamypoko bun

VIP Member

Mngkin saja diapernya tdk cocok bun dgn kulitnya, atau krn faktor kelamaan itu jg bkin ruam2, sebaiknya pas diganti popok pakai diaper cream dlu, dan liat nnti ttp ada ruam atau tidak saat mau diganti kembali, kalau ttp ada ruam sebaiknya ganti merek diaper saja

Hi, Mamy sudah ikutan Pokojang Poin Program dari MamyPoko belum?! Kita bisa dapat hadiah lucu dari pembelian MamyPoko loh. Yuk daftarkan no HP dengan klik http://bit.ly/PPG-RefCode dan masukkan kode Referesi 3Z32F0PI dikolom yg tersedia agar dapat bonus poin.

Anak ku blm genap 1 bln dipakein pempers terus biar bersih dan gak banyak cucian bun🀭 Tapi aku jaga slalu caranya kalo dah penuh ato pup aku ganti gak lupa di lap dulu bun sama tisu basah yg khusus diaper changing dan pakein cream anti ruam popok