22 Tanggapan

kalau masih baby sampai usia 4 bulan biasanya masih harus dijemur. tp sebenernya matahari pagi itu sehat buat semua orang bukan baby aja. jd mau anaknya usia 3 atau 4 tahun jg kalau bisa pagi2 kena sinar matahari meski gak sengaja mau dijemur. kalau masalah susah bangun pagi, kl menurut sy coba belajar bun, krna bagaimanapun jg seorang ibu kan mesti berkorban. mengorbankan sesuatu yg kita suka, kita senangi untuk anak dan suami. rasanya emang susah, ga enak banget, tp kalau sudah terbiasa pasti bakalan enak, nyaman dan bahagia 😀

kalo saya pribadi lebih suka stiap hari terkena matahari ga usah lama2 karena bagus untuk tulang bayi, dan kalo untuk si ibu pagi masih tidur apa lagi kalo hbis netein bayi trus tidur nanti takut nya darah putih nya naik akan membuat pusing kepala bisa jadi kepala si bunada bisa rabun. jadi lebih baik bangun pagi bersma dede bayi nya 😁😁

iyaa.. itu bagus bgt untuk debay bun karna matahari pagi bervitamin.. bagus untuk pertumbuhannya. tp jgn lebih dr jm 9.. di jemur 15 smpe 30 menit perhari.. apalagi bagi bayi yg baru lahir dn kuning.. 😊

ndk juga gpp bund asal tidak kuning sj, ank sy jg jrg kena matahari krn mmg rumahnya yg tdk kena sinar matahari kl dijalanpun kasihan kena polusi, alhamdulillah smpai usia 4 bln sehat2

Iya bun, supaya ga kena penyakit kuning dan bagus buat memperkuat tulangnya. Kalo ga bs bangun pagi minta tolong org lain buat ngejemur debay, bs suami, ortu/keluarga lainnya.

saya dan suami jg trmasuk males bangun pagi tpi klu ibu sy tdur di sini di jemur sama ibu... biar ngk kuning dan biar melar badannya

VIP Member

Aku orang nya males juga bangun pagi tp sejak menikah dan punya anak jd senang bangun pagi😁soalnya ada kebahagiaan tersendiri

iyaaa Donk bunda.. bunda yg sayang baby-nya pasti rela berkorban apalagi soal males bangun pagi

ga harus tiap pagi ko, tapi seminggu seenggaknya kena matahari pagi. kalo aku seminggu 3-4kali

VIP Member

Demi anak yah harus bangun pagi dong mom. Sinar matahari bagus utk vitamin D anak.

Pertanyaan Terkait