36 Tanggapan

Trus di susui aja bun, InsyaAllah nant akan kluar Asi.y kalau sring d stimulasi. Setau aku bayi baru lahir itu punya cadangan makanan ut bertahan beberapa hari

semangat bun. babyku juga 2 hari ga ngASI karena gak keluar. tapi sekalinya keluar deresssss.. semangat bun, trs tempelin biar ngerangsang asi nya keluar

Saya juga gitu. Kalau nangis saya tempelin aja. Lama-lama keluar. Alhamdulillah banyak.

Gapapa bunda sampe 2 hari bayi ga dikasih asi gapapa, tapi harus terus dicoba krn semakin sering bayinya netek makan produksi asi bunda jg akan meningkat :)

Bayi memiliki cadangan asupan nutrisi dr dlm kandungan itu selama 3 hari pasca dia lahir jd jangan khawatir mom dan terus berusaha supaya asi nya keluar...

Walaupun punya cadangan lemak.. Tetap harus dikasih tiap 2 jam bun Soalnya pengalamanku waktu lahirin bbrpa waktu lalu.. Kata bidan jgn kasih sufor.. Tunggu ASI keluar.. ASI ku keluar baru 3 hari pasca lahirin itupun blm banyak.. Akhirnya seminggu cek.. BB bayiku turun dan jd kuning kulitnya Akhirnya aku usaha keras pompa ASI nya dan bantu minum sufor utk kejar target kenaikan BB bayiku Mudah2an bunda lainnya ga ngalamin kaya aku waktu itu

Setau saya, baby itu bisa bertahan puasa 2 hari gk nyusu.. saran kalo asi belum keluar coba pijet laktasi ya bun, dikompres air hangat juga 🙏

VIP Member

Bayi bertahan 3hr tanpa makan & minum, usahakan jgn dikasih sufor dlu klo selama 3hr itu ASI blk klwr. Biar adeknya ga bingung puting.

Gpp bun. Bayi bru lhir bisa brthn smpe 72 jm tnpa asi .. Sbaikny ibu ttep mnyusui bayi utk merangsang asi Dan pijat payudaraa .

Bayi itu bisa bertahan 3 hari tanpa makanan apapun ya bund.. Krn masih sangu makann di dalem perutnya.. Jd gausah khawatir..

Walaupun punya cadangan lemak.. Tetap harus dikasih tiap 2 jam bun Soalnya pengalamanku waktu lahirin bbrpa waktu lalu.. Kata bidan jgn kasih sufor.. Tunggu ASI keluar.. ASI ku keluar baru 3 hari pasca lahirin itupun blm banyak.. Akhirnya seminggu cek.. BB bayiku turun dan jd kuning kulitnya Akhirnya aku usaha keras pompa ASI nya dan bantu minum sufor utk kejar target kenaikan BB bayiku Mudah2an bunda lainnya ga ngalamin kaya aku waktu itu

Kalau saya walaupun belum keluar, saya tetep nenenin, Bun. Setau saya gapapa sih karena bayi itu punya cadangan lemak.

Saya 3x melahirkan biasanya nggak sampai 3 hari udah keluar. Jadi saya kurang paham kalau lewat 3 hari harus gimana. Karena di RS dlu pernah ada yang sampe 2 hari nggak keluar asinya trus minta pakai sufor, ga dibolehin sama bidannya.

Q dlu asi keluar 3 hari stlah ngelahirin , trus kata susternya xlw 24 jam gk keluar boleh dikasih sufor

Pertanyaan Terkait