obat maag alami saat hamil

Bun ada yg tau gk itu nma ny daun apa, & kata mmah ku itu bisa buat obat maag, krna aku udh berbaring hampir 2 Minggu krna maag parah & mulmun hamil jga, aku d suruh mnum air rebusan daun itu, tpi baik gk y buat janin, aku bingung. obat dri dokter smpe udh abis tpi msih gni jga, aku blum jdwal kontrol jga soal ny, jdwal ny Sabtu skrang tgl 4, gmna y kira2, sma mmah d suruh mnum, tpi aku ny bngung. terimakasih ??

obat maag alami saat hamil
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba tanya dilain dokter aja bun, atau ke bidan. aku juga punya maagh bahkan asam lambung naik, tapi dikasih obat dari dokter obat sirup Bufantacid forte,mediamer+curcuma plus untuk menyembuhkan lambungnya, alhamdulillah sehat yang terpenting jaga pola makan dan jngan terlalu sering makan pedas, santan, crispy, kalau untuk masalah daun itu kan sama seperti herbal coba ditanyakan dulu sama dokter, ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

semua saran dokter udah aku turutin Bun, dri mulai mkan yg lmbek2, jngan dlu ngmil, gk mkan pdes asem santan dll yg bkin maag, obat dri dokter udh abis, & skrang aku jdi d suruh mnum itu sma mmah, aku jga semalem nnyain k dokter ku soal daun itu, tpi trnyata dokter aku ny gk tau itu tanaman apa ๐Ÿ˜

coba pakai cara alami bun, jangan sampai lambung kosong. gk telat makan, makan dikit" tapi sering, makan cemilan kaya kue marrie/regal. ngunyahnya sampe lembut dri biasanya bun. kalo bunda ragu..

5y ago

dokterku blum mengizinkan ngemil roti / kue, msih nyaranin mkan yg lmbek2, & klo laper y mkan, jngan d ganjel mkanan lain

VIP Member

kaya daun mint gitu bentuknya. coba makannya yg teratur bun biar maag nya gak kambuh, trs biasanya sma dktr diksh obt mual gtu buat ngurangin mualnya. jgn minum jamu2an gtu bun.

5y ago

cililin Bun Bandung, pda nybut ny setek, tpi mmah ku org Cirebon nybut buah dri tanaman itu buah harendong

aku juga begitu bun, sakit maag lg hamil ..rasa nya nyiksa bngt ,sakit perut nya ..tapi paksaiin makan nya dikit2 bun

5y ago

klo soal mkan sama Bun, aku jga sma dokter ny d suruh mkan yg lmbek2 dlu, sedikit tpi sering, jngan ngemil dlu, klo lper y mkan, obat jga udh smpe abis, tpi masih jga Kya gni, saran dokter udh aku turutin smua, & skrang aku d suruh mnum itu deh sma mmah

VIP Member

klo di dokter a gg bs. gnti dokter b aj bund. sbnernnya herbal jg bagus bund. tp hrus tau dlu bagus jg gg buat si dedd

5y ago

tiap yg aku alami aku sllu bilang k dokterku

saya juga punya maag bun,,tp gak minum apa2 selain dr dokter,,gak tau kalo yg alami mah

5y ago

aku dri dokter udh abis smlem trakhir, tpi blum smbuh, trus mmah nyuruh minum air rebusan daun itu, & aku bngung, tkut ny gk baik buat janin, aku tnyain k dokter ku dia ny gk tau itu tanaman apa

itu daun apaan ya bunda??

daun mint, bukan?

5y ago

kayaknya saya pernah disuruh minum rebusan daun itu waktu kena ambeien deh, bun. tapi gatau namanya apa

binahong kah bun?

5y ago

aku jga gk tau nma ny Bun, d sni pda bilang ny daun setek, d Cirebon nama buah ny harendong, & aku gk tau klo aku mnum itu baik / nggk buat janin gtu Bun, tdi ny aku mau searching d google tpi nama daun ny gk tau